Воспитание детей

А вам не жалко своих деток с зашитыми рукавчиками на распашонках?

Они бедные не чувствуют свои ручки. А царапки - это как прививка на будующие шишки.Чего бояться?
Никогда не надевала своим детям таких распашонок. А ноготочки можно аккуратно подстричь.
Оксана Шапошникова
Лучший ответ
Смотря какие "царапки". Когда у ребенка сильная аллергия, он без этих зашитых рукавчиков в минуту не просто царапает, а буквально раздирает себе кожу до крови, даже если ноготки стричь каждый день....
Ирина Аман
у меня были приличные- которые можно было завернуть, когда спал, чтобы теплее было и наоборот, когда не спал. Но есть еще такие зашитые на прогулку в холодное время года. Чтобы точно не слетало, чтобы не замерз.
ногти чаще стричь
Kadisha Akhmedova
моейстриги хоть каждый день, а такие были острые, что могла себя поранить, сняла, как только стало возможно
я тоже не использовала такие распашонки и царапки.
Багила Талгат
Ребенку так удобнее, Вас никто не заставляет одевать так своего. А если личико поцарапает?
Юля Ефремова
рекомендуют такое одевать первые недели, когда ребенок еще "плавает" в воздухе, кожа у малыша нежная очень, чувствительная и допускать лишние раздражения не стоит :) Кстати, о зашитых рукавчиках.. . Раньше все время пеленали, да потуже, и считалось вполне нормальным и приемлимым и никому страшно не было, а даже наоборот.. . и царапин не было :)
Miranda Kvachadze
Распашоночки сейчас очень разные да и рукавички продаються отлельно если в роддоме прохладно или дома можно одеть если ручки замерзли но ноготки нужно стричь обязательно тогда и царапаться не будет
если ноготочки плохо постричь то ребёнок может себя поцарапать в ранку попадёт инфекция и ничего хорошего.
Людмила Вейс
ноготки можно пооткусывать и тогда не нужны царапки
никогда своему ребенку распашенки с руковичками не одевала
Мне больше детенка жалко, когда он себя случайно оцарапает и плакает!!!
а есть мамы которые боятся ногти стрич, и делают это редко....
Самал Шаяхметова а потом таким мамам лень подгузники менять и дети ходят в подгузниках до 5 лет....
Как бы хорошо ногти не обрезали, могут остаться острые уголки. Ребенок себя еще не контролирует. Не жалко будет, когда поцарапается? Я такие распашонки одевала, когда холодно было. А так-царапки
Milashka M
конечно жалко. поэтому и не одеваю такой одежды.