Воспитание детей
вам жалко своих деток когда вы их ругаете. вот я например наругаю своего за дело. он плачет и все ппц еле здерживаеш себя
Важно ребенку не показывать, что его далеешь. Строгость и нотации - это даже полезно, это часть воспитательного процесса. А начнешь потом раскаиваться, жалеть и по головке гладить - не будет эффекта от этого вообще. Я сама постоянно ругалась и про себя жалела, переживала. Но слава богу, хватало мужества все это скрывать.
мне не жалко, мне смешно. моя подхалимка сразу на шею вешается целует целует . пока не перестанешь ругаться))) ) почти 2 года ей.
иногда жалко, иногда нет
у меня старшая вообще плакса та еще, там стоит только голос повысить немного-уже слезы) иногда эти слезы бывает выжимаются из последних сил, чтоб жалость вызвать.. .
ситуации в общем разные бывают
а ругать нужно, хотя бы просто потому чтобы ребенок знал, что он поступил плохо и тд... но не говорить, что он плохой, а говорить, что он сделал плохо!
ситуации в общем разные бывают
Сейчас будете жалеть - а потом он не пожалеет Вас. Ребенка надо воспитывать. Если он нашкодил - он должен быть наказан
Жалко, но надо воспитывать детей:)
я до слез не ругаю. стараюсь очень ровным тоном все объяснить. брови нахмурю, у моих пацанов уже удрученный вид. этого достаточно.
Жалко жалком но воспитывать надо, а то потом это ваше жалко выльется в какую нить шляпу...
поэтому я на своего не ругаюсь. . он сам делает все, что бы меня не расстраивать
Нет. Если заслужили - значит заслужили.
Но я редко ругаю настолько, чтобы плакали. И сомнений в справедливости наказания у меня не возникает.
Конечно жалко. Я стараюсь не ругать, а объяснять, что так нельзя, но бывает, что приходится. Это исключительно во благо ребёнка для его воспитания.
так надо не дожидаться свершения факта, за который приходиться ругать, а учить надо ребеночка и не словами а собственным примером - поведение родителей и их реакция на окружающий мир - это первое что ребенок впитывает, что бы потом не говорили и в кого такой ?)))
стараюсь не ругать ребёнка. если у родителей и детей доверительные отношения и спокойная обстановка дома, достаточно просто поговорить с ребёнком и объяснить ему в чём его ошибка.
Очень плохо себя чувствую после воспитательных мер: (
Жалко конечно чадо свое!! !
Но бывает, что без этого не обойтись.
Жалко конечно чадо свое!! !
Но бывает, что без этого не обойтись.
Мне тоже своего жалко.. . но я стараюсь не просто ругать, а пытаюсь объяснить, что так делать нельзя и почему нельзя.