Воспитание детей

Как вы успокаиваете своих грудничков? Как часто плачут и как долго? Оставляете ли плакать, чтоб поделать свои дела?

Мы плакали мало
Если доча плакала, я искала причину ее слез
Она или кушать хотела--- давала грудь
Или спать--- укачивала на ручках или в кроватке, коляске
Или болел животик -- давала боботик, гладила животик, делала массаж
Или написала накакала -- меняла подгузник
Потом чуть позже были слезы из за зубов,,,,
А просто так, без причины -- нет, никогда она не плакала
Своими делами если она плакала или сейчас хнычет, я не занимаюсь
Карлыгаш Бура
Лучший ответ
Грудничку грудь. Первые 3 месяца не плакал - а что ему плакать? Потом перестал спать, плакал при укладывании, войны были ужасные иначе не спал и плакал от усталости. Одного не оставляла. Мне муж разрешил не делать никаких дел.
Olga Gudonene
плакал когда колики были по 3 часа, потом лекарство нормальное купили и всё прошло, так долго больше никогда не плакал, одного ни когда не оставляла, так как только ещё сильней начинал реветь
мой грудничёк почти не плакал, он всё время спал ) а сели уж плачет, то либо пузик болит, либо обкакался ))))
Алла Безрукова До скольки месяцев все время спал? Няни не было случайно со снотворным?
Никогда плакать не оставляла. Делала массажик, грелку на животик или просто к себе на живот ложила. Руки любил, чтоб рядом была... так и таскала до почти 2ух лет. Но мне было не в тягость... или может уже просто забыла, как это)))
Aina Saduakhassova
Алла Безрукова Молодцы ) А мне уже тяжело таскать )
на руках успокаиваю и у груди. Ну погремушкой иногда получается) Оставляю плакать максимум чтобы покушать. Потому что голодная я нервная, а ребенку нужна спокойная мама) Остальное по возможности. Мне легче стало, когда малышка начала сама на живот переворачиваться
Жанна @//////@