Воспитание детей

Как вы успокаиваете своих плачущих/капризничающих малышей?

отвлекание на самом деле помогает. но если ДО этого мама восприняла слезы малыша и посочувствовала ему. тогда у него будет важное знание, что его понимают и принимают таким какой он есть, что его слез не боятся, а понимают и могут объяснить. я беру на руки и говорю к примеру: "ты стукнулась. тебе обидно. тебе неприятно". и малыш сразу начинает успокаиваться. и уже потом я отвлекаю его на другое интересное занятие. и все. малыш мне доверяет!
Врединка Настенка
Лучший ответ
брала на руки, давала грудь, пока кормился, укачивала.
беру на руки и даю папе))) ) он у нас очень хорошо поет, лялька его так слушает))))))))))))))))))))))))) )
я тоже могу спеть, но мне дольше надо))) ) а у папы уже через три минуты малыш спит))))
Переключаю внимание. До 6 лет это очень легко делается, просто на раз-два.
Rasha 888
беру на руки, успокаивается.
отвлечь, ой, что это? или а где кошка, солнышко, все равно что.... даже если рев по делу помогает, если капризничает, то или помогает, или выясняется, что ребенок заболевал....
Асель Аканова
Шепчу на ушко секретики, стишки рассказываю, или начинем бегать!!!
Пою им песни, качаю на руках, молитву просебя шепчу
проще не трогать его, через 10 минут сам замолчит..
Александра Гизятова а ты сможешь 10 (ДЕСЯТЬ!!!!) минут слушать крик собственного младенца? офигеть....
Элина Вишнякова Ну у меня детей нет, а вот у друг всегда так делает, проверенно примерно через 10-15 замолкает и засыпает..
игрой, хорошо помогает пальчиковый театр. Достаточно сделать из перчатки, разных персонажей, и заговаривать интересными фразами типа: ой, ой.. я застрял в кармане, помогите вылезьте, потом пальчик вылезает с кармашка, и говорит.... придумайте что-нибудь, главное чтоб это было сешно))) ) и все, ребенок плакать уже не будет, увлечется игрой.
Капризулек легко вылечить новыми заданиями, интересными заданиями, главное понять, что нравится ребенку: рисовать, петь, танцевать, и дайте задание, типа: помоги набрать воды, сейчас будет промывать засохшие краски, и будем рисовать слона и тд.
или помоги накормить рыб, смотри какие рыбки грустные, наверное проголодались....
Aigerim Kaharova