Воспитание детей

Почему может капризничать малыш когда кушает?

У нас тут возникла такая ситуация, когда подходит время приема пищи дочка начинает кушать потом выплевывает бутылочку и плачет, машет руками ногами дрыгает, потом снова за бутылочку цепляется и жадно сосет еду, потом снова отталкивает бутылку и снова плач. Видно, что хочет есть но что-то мешает. так раз 5 - 10 повыкидывает бутылочку с плачем, и потом с удовольствием доедает все до конца! (от коликов даю укропную водичку перед кормлением) да и на колики вообще не похоже. Что это может быть? что я делаю не так? Мы на СВ на этой смеси уже с самого начала, давно. Всегда было все нормально!
Проходили мы такое-болит животик, укропная вода нам вообще не помогала, спасал только сабсимплекс. Попробуйте не перед самым кормлением давать средство от колик, а минуток за 10 и вливать аккуратненько, за щечку чайную ложечку водички, в несколько приемов-станет по лучше. А носик дышет, послушайте? Бывает что заложен и это очень мешает сосать, дышать-то нечем, от этого и плач.
Оля Линькова
Лучший ответ
Дырочку в соске больше сделайте (может гуще смесь разводите) И температуру смеси перепроверяйте
А соска нормальная? Может, туго молоко выходит, а есть очень хочется. Или что-то болит во рту у ребенка.
У детей это порой бывает... попробуйте покормить позже..
Анна Сидорова
с лету можно вычислить, что у ребенка боли в желудке или кишечнике....
Осмотрите ротик, проверьте соску, ну и укропная вода-прошлый век... боботик в помощь
В ротик загляните. Может стоматит. Вавки белые такие на язычке или небе.
вот у нас то же самое недели три назад началось, сделали вывод, что из-за колик. кормить приходится в двоем с моей мамой - кто то держит ребенка, кто то кормит, а доча еще головой начинает крутить и выплевывать смесь. мучаемся с ней почти каждое кормление.
Юлия Дьячкова
Маша Константинова вот и я думаю не может смесь сначала подходить, а через какое-то время вдруг не нравится. Скорей всего колики...
Чем вы кормите ребенка?? ? Детским питанием с химикатами и консервантами или молоком пастеризованным из сухого молока? Конечно ребенок будет дрыгаться. Берите фрукты, делайте в блендере пюре и кормите "нормальной" пищей.
Маша Константинова нам только только 3 месяца будет, через пару дней. я сама жду уже времени, когда начну прикорм, но пока думаю рановато...
у моего такая же ситуация, мы на гв, но я знаю у моего 100%колики. То что вы даете укропную это не гарантия что их нет. Мне кажется у вашего животик болит
Елена Дайбова