Воспитание детей

малыш плохо кушает

нам всего 6 месяцев, но привередничать в еде мы уже умеем. Кашу вообще не хочет есть, смесь ест, но тоже не охотно, в основном ночью. Единственное, от чего не отказывается - это сладкие фруктовые пюрешки. Что делать? Ребенок здоров, очень активен.
наверно это будущий мужчина? ? они по натуре капризные, пусть кушает что хочет кушать, заставлять и запихивать силой ненадо. Всему свое время!
Любовь Якубовская
Лучший ответ
А кашами в 6 месяцев и не надо кормить Смесь можно попробовать поменять, выбор есть Пюре уже можно давать овощное, супчик овощной
смешивайте кашку с фруктовым пюре
Настя Aбрамова
Все дети переодически отказываются от тех продуктов, которые раньше ели с удовольствием, приходится подстраиваться, то одно предложишь, то другое, пока не узнаешь, чего малышу хочется. У меня дочка сейчас в 1,5 года вдруг стала вообще к еде подозрительно относиться: сначала капельку язычком попробует, если не понравится, то язык высовывает и пальцами с него еду соскабливает, а то и просто выплюнет.
У меня дочь тоже в этом возрасте начала отказываться от кашек. Я ей перестала их давать. Потом еще много раз пробовала давать, ничего. Понравились они нам только месяцам к 15. Кстати, от овощных пюре мы до сих пор отказываемся! Нам 1,8.
Вы знаете, мой малыш так же месяцев в 6 начал привередничать в еде, мой брат, а он детский педиатор постоветовал разводить аскорбинку в кипяченной воде и давать пить ребеночку, знаете помогло,,, аскорбинка вызывает аппетит.... А еще можно дать ребенку несколько ложечек кислоко молока или кефирчика, но только без сахара, этот способ так же вызывает аппетит.... Мой сынок даже сейчас в 1,5 мес. , когда начинает плохо кушать, получает вот такое, и минут через 15 появляется аппетит и он начинает просить кушать... Попробуйте, должно помочь.. .
Будьте здоровы!!!!
моему два с половиной месяца и он уже привередничает. Попробуйте поменять каши фирмы другие я слышала беби хорошие каши может и будет есть