Воспитание детей

Сын плохо кушает. Сын плохо кушает, как приучить кушать 3 раза в день, возраст 2.9г. Хотелось бы хороших советов

Если ребёнок мало кушает, значит ему этого достаточно. Если конечно он не выглядит истощённым. Попробуйте увеличить его активность, побольше гуляйте. Если он у вас привередлив, попробуйте готовить его любимые блюда. И ещё,исключите кусочничество, исключите соки, сладости или давайте только после еды. Удачи вам. Поробуйте кормить по часам, ребёнок привыкнет к режиму.
Анна Керимова
Лучший ответ
Знаешь как не удобно толстым быть. Настоящая пытка, врагу не пожелаю. Сколько его организм требует пищи, ровно столько он и съедает. С голоду он не умрёт. Заставлять проглатывать пищу, это издевательство и приводит к ожирению.
Наталья Трофимова Cогласна с вами, меня в детстве не заставляли, сама ела! А живем со свекровью она готова пичкать его каждый час.
Пусть ест только 3 раза в день. Не давайте соки, молоко, фрукты, сладости в промежутках. Пусть реально проглодается. Пить только обычную воду.
Вместе кушайте - аппетит заразен
В таком возрасте 3 основных приема пищи, и еще 2-3 промежуточных. За 5-6 раз съест почти норму даже, если аппетит плохой. Такой ребенок не проголодается, так что морить его голодом до "пока не проголодается" бесполезно.
Сдать анализ на лямблиоз.
Инесса Фесай
Перекусы не давайте. Ставьте тарелку, не съел, следующее кормление по расписанию.
Моему 2,10. Тоже немного ест, зачем заставлять?
Двигательную активность увеличить
Старайтесь давать то что он любит. Мой например любит манку, манты, пельмени, макороны, яйцо крутое (сам очищает, нравится) и бананы... супы не любит, приходится с ложки кормить с покрошенным хлебом и обьяснять постоянно, что надо кушать, что быть сильным, красивым и умным. Срабатывает. А сладости и фрукты только после основной еды, много уже не сьест) И не рассчитывайте на большие порции, желудок сначала растягивать придется... если до этого мало ел... главное регулярность. Мы тоже худенькие, только аппетит поправим, заболеем и снова голодовка... потом восстановление. Витамины также даю.
***bagira ***
Не заставляйте есть через силу. Не хочет есть сейчас, съест попозже.
Наталья Трофимова Я не заставляю, а ему это и надо.