Воспитание детей

Вопрос о капризах. Сын (1,7) начал ходить в сад. Проходил 3 дня с 8 до 12. Стал плохо спать, много плакать, капризничать

Это нормально! Адаптация!!! Не переставайте водить, всё нормализуется через пару недель!!! А Вам терпения! 8=)
Наталья Головкова
Лучший ответ
Курбанкуль Бекаманова Спасибо. Водить не перестану. Нам через неделю на работу. Деваться некуда.
набейте морду воспитателям
Курбанкуль Бекаманова Это не мой метод
это адаптация.. . у подруги вообще спать перестал
Ulyana Makarova
мой тоже таким стал в прошлом году, в этот не пошёл-нехочет, сидит с бабушкой
Конечно же всё это связано. Мы же не знаем точно, что переживает малыш, он высказать- то не может, у него нет таких слов. У меня в группе был мальчик, который маму свою ждал стоя на стульчике возле окна (калитку в ДС было видно) . Как только мама появлялась у калитки, парень начинал доставать строительный материал, выкладывал его и ящика, начинал что-то строить. Мама стояла в дверях группы и с нетерпением, ждала. А малыш спокойно и методично укладывал все кубики в ящик ПО ПОРЯДКУ! Это было каждый день. Почему? Может быть это была маленькая месть маленького человека, который ОЧЕНЬ ДОЛГО ждал, и хотел что бы взрослый понял как это - долго ждать? А может быть он хотел именно от МАМЫ услышать, какой он-молодец, и как он здорово научился собирать игрушки? Может быть малышу как раз и надо чтобы Вы его обнимали и говорили, как Вы его любите, и как соскучились. И какой он молодец, что дождался маму? А мама на работе работала-работала, и заработала на.. . ну что он у Вас любит? Н у там - конфетку, сок, йогурт. Сами знаете. И потом, так от себя - ведь он отработал в садике, в шуме и под "командой", в обществе не очень пока симпатичных и мало знакомых людей - не менее 10(!)часов. А наш рабочий день -8? Просто давайте понимать ребёнка и дарить ему свою любовь. Только поймите правильно, я не призываю забирать детя раньше, чем Вы это можете делать. Ведь мы в садиках и работаем для того, чтобы родители могли спокойно делать свои дела. Правда ни все мои коллеги хотят это понимать!
Sara Assanova
пройдет, будьте терпеливыми к нему сейчас. еще хотя бы месц - и он адаптируется
В.
Вероника ...
от ответа Надежды Пчелинцевой слёзы на глазах.
Курбанкуль Бекаманова Спасибо за ответ.
ну это не капризы, а адаптация. все наладится. А что так рано отдали в садик?
Курбанкуль Бекаманова Тут, где мы живём, декрет длится всего 5 месяцев. Приезжала свекровь - была год с сыном. Теперь она уехала домой жить своей жизнью, а сын идёт в сад. Поэтому это ещё не рано )))