Воспитание детей

сыну 1,7! начал психи показывать.бьеться головой об стены,пол! падает на улице в пыль! плакать нельзя-паховая грыжа!

Понимаю. Аналогичная ситуация была. Не идите на поводу у ребенка, отвлеките, займите. Пусть всегда под рукой будут карандаши, альбом, пластилин, мелкие (но не совсем - возраст маленький) игрушки (мозаика) , шнурованные картинки, пришейте пуговицы на толстую ткань, вырежьте круги из такой же ткани в центре с прорезью для пуговицы-пусть застегивает, обязательно читайте книжки. Давайте ему пробовать все, что делаете вы (моете посуду - пусть складывает, поливаете цветы - пусть подержит занавеску, готовите обед - пусть достанет вам миску, подержит полотенце, салфетку, ОН ВАШ ПОМОЩНИК!! ! ПУСТЬ И МАЛЕНЬКИЙ!!!! И вам спокойно и ребенок рад, что помогает, рядом с мамой. Обязательно хвалите, но и ругайте тоже (не кричите, говорите категорично, ругайте не самого ребенка, а его поступки осуждайте) . Сами будьте последовательны, спокойны, требовательны (несмотря на слезы) , не уговаривайте ребенка, просто скажите строго (не грубо) , так, чтобы он понял, что бы он ни делал, вы не уступите ему. Он поплачет два- четыре раза, поймет, что бесполезно, перестанет. Не зацикливайтесь на болезни, не ограничивайте. Ведь и слишком надрывный смех вреден при таком диагнозе. А врачи про это (про смех) ничего не говорят. У нас прошла паховая грыжа без хирургического вмешательства, без каких -либо бабок.
У*
Улыбка *****
Лучший ответ
Улыбка ***** Ни в коем случае не обливайте холодной водой, как советуют, не делайте выволочек. Чревато заикание. Лучше поставьте в угол, в центр комнаты, повторите несколько раз, что он поступил плохо, но ты ведь неплохой мальчик, а хорошие мальчики всегда поступают правильно, а если неправильно - то родители их наказывают. Пока он стоит расскажите нравоучительную историю (советую почитать Носова). Никогда не наказывайте молчанием, скажите просто: ты меня расстроил, огорчил, можете прикрыть лицо руками - он тут же попросит прощение (научить ребенка извиняться - это очень важно). Ему не хочется, чтобы мама была грустная. УДАЧИ!!!
Ольга Коннова согласна.особенно работает лицо руками закрыть типа плачу,он смотрит и успокаивается,все сразу забыто истерики нет
согласна с Tany C! если плакать нельзя - кружку холодной воды на него в этот момент! от изумления замолчит и живо отучится вязать кренделя! грыжу оперируйте побыстрее, чего ждете?
Альбина Тим
издержки воспитания ( возраст тут не при чем.
Nymph Etamine
отвлекать и переключать.. .

во я рассоветовалась! а у самой дочь такая. но пока только это и помогает.. . иногда...
Julia Guzenko
вот он и пользуется этим, манипулирует взрослыми, типа ему нельзя плакать. пожтому можно добиться ВСЕГО! Это надо пресекать на корню. Пусть поплачет, поймет, что психами ничего не добиться. и перестанет. Это единственный выход
Помимо консультации с доктором, на мой характер (повторяюсь - на мой!!!)) , пара выволочек ему бы не помешали не глядя на грыжу.... Пусть порыдает, грыжа лечится, потом истерик не будет. Если СЕЙЧАС не прекратите подобное - поймет, что ВСЮ жизнь можно всего добиваться криком.... (я - о себе, вы вольны поступать, как хотите.)
Нурзада Ижанова я всегда или ухожу или объясняю ему или умываю! давать то что он хочет и делать как он хочет не намерена! просто оно выводит! был милый ребенок и вот резко на тебе
Я такое пережила. Надо ждать пока успокоится, не обращать внимания. Отвлекать не получалось, просто стояла рядом. Конечно, на меня обращали внимание. Обвиняли в бессердечности. Пять-десять минут такого концерта без моего внимания и всё прекращалось. Дома я уходила в другую комнату. Пары недель хватило, чтобы всё прошло.
Nastia Etova
водой холодной сразу умывайте, помогает:)
Отвлекать... если не отвылекается пусть накричится. у меня у знакомой такое с ребенком было... это возрастное. Должно пройти.
Нурзада Ижанова я говорю кричать и плакать нельзя ему -вылазит паховая грыжа! в мае-плановая операция!
Вот это да! Бедные вы мои мамочки! Это что, веяния нового времени? Может, я уже конкретно в бабушки гожусь, но сынуля в 1,5-2 года просил что-нибудь вкусненькое, я объясняла - не сейчас, денежек нет, то он соглашался подождать когда эти денежки появятся. Зато ВСЕГДА, когда есть возможность, мы идем и покупаем то, что он загадал. Иногда я ему об этом напоминала - когда есть возможность, почему бы не побаловать. Он очень быстро понял, что удовольствия бывают не сиюминутными, а полноценными когда это возможно.
Только отвлекать в этом возрасте, плакать не надо давать. У нас такой же возраст.
такая же ситуация, я читала. что это пройдет, типа кризис 2-х лет, если дома так делает, то надо игнорировать, я ухожу в другую комнату и все, он видит. что не прошла истерика и прекращает, а потом быстро внимание переключаем на другую игрушку или что-нибудь, на улице сложнее, прохожие как на дибильную мать смотрят, но все пройдет, с первой дочкой тоже были такие приколы.
Полностью присоединяюсь к Евгении Кривошей! Мой сынулик иногда истерики до рыгачек устраивал, причем на ровном месте из-за ничего. И все, что Евгения советует действует. Важно найти подход к своему малышу. И самое главное - любить ребенка, а не жалеть. Давать ему заботу и тепло, а не жалость и потакание прихотям. Терпения Вам и удачи.
У нас так было два дня назад. Ушла на кухню а он катался по полу. потом встал подошел ко мне и успокоился я не обращала на него ни какого внимания. Нам год и восемь
глицинчику дайте ему попить
Лучше тогда отвлекать и стараться не доводить до истерик!