Воспитание детей

Сыну 1,7 ничего толком не говорит, только "ыкает" и показывает пальцем ((( это нормально?

у нас сосед мальчишка 3 года тоже мычит.. а двоюродный брат после трех заговорил.. на мой взгляд, если ребенок начал ЫКАТЬ, то он понимает, что это халява и втягивается в это.. зачем говорить, если за него все скажут )
Венера Сыдыкова
Лучший ответ
Нормально. Общайтесь с ним больше, разговаривайте, книжки читайте.
Финская притча
«Как-то два финских дровосека – старый Раймо и сын его Пекка – рубили большое дерево в лесу. Немного осталось, сели дух перевести.
Вдруг видит Пекка дерево пошло и прямо на отца валится.
- Отец, отойди!
Тот отскочил. Упало дерево.
- Сынок! Это первые слова, которые я слышу от тебя за твои тридцать лет. Мы с твоей матерью думали ты немой от рожденья!
- А разве был повод для разговора? - ответил Пекка».
Читайте с ним книги! Пусть проговаривает хоть окончания слов !
Странно это.. но многие говорят, что нормально..)
нормально
Zamira Kalibaeva
Мой так же себя вел. Пошел в сад - заговорил предложениями.
Светлана Рассказчикова Подскажите в частный сад или государственный?
Да нормально это. Разговаривайте с ним побольше, говорите названия предметов, книжки читайте. если к трем годам не заговорит, обратитесь к неврологу.
Елена Горшкова
девочки раньше начинают говоритт, развитие быстрее. Моя младшая сестра в 2годика разговаривала уже, а ее ровесник Степа (чуть чуть ее даже постраше) еще долгое время угугукал ;))
Julia Sавушкиnа.
Татьяна Свинцова По-разному. У меня сын к двум с половиной стал разговаривать, а племянница - в районе трех.
У меня до 2,5 дочка ничего кроме мама и папа толком не говорила и ничего, сейчас болтет
М*
Марфа))) ***
На этом сайте нет образованных людей чтобы ответить. Ты убедишься на ответах. А уже.
у меня дочка 2 года, не говорит ничего, ходили к неврологу, врачь сказал что ребенок в развитии не отстает, просто каждый третий ребенок начинает разговаривать только к 3 годам
Да, смеритесь, что он дурак
Катерина Захарченко Андрей, смотри в учебник, а не в телефон!
Твой учитель.
Нормально.