Воспитание детей
так еще вопрос...соседи делают ремонттт..
громко-ужас...а доча уже спит..до 11 они имеют право шуметь..жара-окна открыты..всё очочоч слышно..что можно сделать?
Когда ребенок уснул закрывайте окна - пусть лучше выспится, перед сном душ примите, а вообще звук поглащяет ткань - лучше если в комнате много тканевых больших предметов, окна тоже можете закрыть шторами плотными.. . Других вариантов нет, пусть ребенок понемногу привыкет спать в шумке...
Когда-нибудь и у вас будет ремонт. Представьте. Пришли нанятые рабочие, кладут линолеум, остаётся прикрепить плинтуса. И тут начинают звонить, приходить и стучать по батареям недовольные шумом соседи. И ЧТО - ВСЁ БРОСИТЬ И СОБЛЮДАТЬ ТИШИНУ? Будем приглашать каждый день рабочих на часок, тогда ремонт затянется на годы...
Вы же знаете, что не имеют права. А вы рискнете пойти к ним?
Улпан Жумаканова
так не имеют после 11..а сейчас ещё 10(((
имеют право ..
Вообще ремонт разрешается делать не помню точно, но часов до 20 по моему. Читала как то .Есть разные ограничения по громкости .Стучать до 20,шуметь до 23.Надо поискать где то эти нормы, хотя такие вещи нелегко найти, у нас больше информации какой шампунь купить, какое пиво лучше, порно во всех деталях. Попробуйте сначала поговорить с соседями, если хамить будут пойдите к участковому, он поможет. Ничего не боитесь, у меня все соседи выдрессерованы, даже алкаши и уголовники, главное не орать, а описать ситуацию что вам и ребенку мешает спать шум.
Ты не одна живёшь в этом доме.
А я слышала, что ремонт можно делать только до 18. И точно нельзя в выходные и праздники. Вызывайте милицию на них. СВОЛОЧИ соседи!!!! причем везде. Ненавижу соседей!!!! Всех!!!!
Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты населения от влияния шума" (N 1745-IV от 03.06.2004 г. ) :
.
Проведение на защищенных объектах ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается в рабочие дни с 21 до 8 часов, а в праздничные и нерабочие дни - круглые сутки.
(защищенные объекты-жилые дома, и др. )
Официальная публикация: "Урядовий кур’єр" N 118 от 26.06.2004 г. :
Дата вступления в силу: 26.06.2004
.
(защищенные объекты-жилые дома, и др. )
Дата вступления в силу: 26.06.2004
уехать в отпуск.... а когда же им ещё ремонт делать?
у нас соседи делают ремонт после 8 вечера и пока не устанут.
Поговорить по-человечески, может поймут.
с 23,00 до 06,00 шуметь нельзя. может стоит просто попросить, чтоб не шумели, а не сразу к участковому звонить
вызвать mилицию