Воспитание детей

Извините за вопрос и не грамотность, (клавиатура западает), но вот такой вопрос. Что делать?

Сегодня убираясь в комнатах, пока никого не было, увидела у племянницы открытую тетрадь и прочитала такие строчки: " 1 апреля, 2011. Я понимаю, отец пьет, мама одна работает и устает, по этому на концерт лучше не просится...Зачем ? Ведь и так знаешь, что она откажет и причина довольно известная, нет денег и ей не нравится эта группа, ну что же, съезжу в другой раз....если пустят...Ведь мама всегда делает все для того, чтобы я ни в чем не нуждалась, а это сейчас главное." Что делать? Почему в этих строчках такая печаль?
Мне кажется ответ очевидный. племянница, видия сложившуюся ситуацию и (что ОЧЕНЬ удивительно) понимая ее, (а не начинает беситься и обижаться на всех, за то, что она не получает желаемого) понимает, что как то повлиять на события она (по каким либо причинам) не в силах- от этого и печаль..
Любовь Митряева
Лучший ответ
Попросите ее сводить вас на какой-нибудь концерт... современной группы...))) При условии, что вы оплатите оба билета... Не волнуйтесь, она знает куда сводить...))))
из-за тебя, -никогда не говори, что нет денег даже когда их действительно нет, уж лучше молчи про них - и многое начнет меняться
А вы и есть та племянница?
Тоmiris Makhmetova
Никакой печали здесь я не вижу. Есть искренняя любовь и жалоть дочери к матери. Девочка- умница, съездите Вы на этот концерт с ней. Редкость в наше время такое благоразумие и неэгоизм ребнка.
Ёлка Елова
Разбери клаву и промой, только электронику убери чтоб вода не попала потом нормально просушишь и все должно быть нормально
Ainura Sadykova
А что Вы сделаете? Сделайте как бы невзначай подарок, предложите деньги на концерт. Она будет рада... Не в коем случае не подавайте виду, что видели запись в тетради...
отца сменить
По моему тут все предельно ясно, ребенок хочет развлечений, но понимает что не получится. Не всем дано жить в достатке. И очень хорошо что девочка это понимает. У нее стимулов в жизни больше появляется, что бы жить лучше. не надо тут вмешиваться. Можно просто чуть затронуть тему эту с ней, захочет расскажет нет так нет.
Алёна Фадеева
Подарите билет на концерт ребёнку. И скажите, что под свою ответственность её туда пускаете. Можете с племянницей туда сходить.
Я бы на вашем месте предложила ей пойти на какой-нибудь концерт. Она бы сказала: нет, я эту группу не люблю. А вы бы узнали какую любит и подарили билет.
Айгерим *
А должна быть радость в сложившейся ситуации?
очень добрая и чесная девочка!
Elena Kislowa
девочка просто хочет хорошей жизни, так почему же не подарить ей немного радости)
а тут ничего не поделаешь если только вдруг отец перестанет пить будет приносить деньги в дом, мать будет больше уделять времени ну вот так вот
Инна