Воспитание детей

Извините за вопрос, В каком возрасте ( в месяцах) ребенок должен проситься на горшок?

Приучать к горшку можно начинать с тех пор, как ребёнок начнет хорошо сидеть. А проситься.. . Это у каждого индивидуально. Мой сын конкретно начал проситься в 1год и семь месяцев, а вот крестник года в два с половиной. Нет никаких стандартов. И кстати, чем быстрей отучить от "памперсов", тем быстрей пойдёт процесс с горшком.
Виктория Victory
Лучший ответ
после 18 месяцев следует начинать приучать
Света Пирогова
Проситься - года в два. А приучать стоит не раньше полутора лет: до этого сфинктеры произвольно не управляются.
Анна Енина
в среднем в 18 месяцев....
Извините, но ребёнок ни чего не должен, это как Вы сами с ним договоритесь.
годам к 2
Как научите. У меня после года очень редко не на горшок ходил.
Dinush Dinush
Осознанно к 2" годам, а если приучать, то с 1 годика..
Это большая проблема, но после года надо приучать
как только научится говорить
Читала, что примерно с полутора лет они начинают контролировать процессы. Но когда попросится.. . Моей 1,5. На горшке больше 10 секунд не сидит - дела у нее: игрушки не играны, книги не порваны)))))))))) . Не хочет, в общем. Будем дальше пытаться...
ПРОситься будет к 2 годам, а приучать лучше в 8-9 месяцем меньше запарки будет потом
Oxana Mot
Пока не исполниться года полтора надеяться на это не стоит.
Хотя.. . есть конечно вундеркинды!
Ира Т
где то к двум годам.
чем раньше будете предлагать горшок сами, тои увидете что он сам будет бежать к горшку, но настаивать сильно не надо, а то он ему будет противен
@@
@@@ @@@