Воспитание детей

смысл рожать детей для вас? (извините если вопрос избит)

ребёнок - это воплощение необъяснимой любви матери, которое мать любит всегда, не смотря ни на что. Женщина - это создание, которое зависит от любви, питается любовной энергией, ей необходимо, как дарить так и получать любовь постоянно, иначе она теряет жизненную энергию, поэтому для жизни ей необходим постоянный объект любви для подпитки, чем и является её ребёнок. Я рожала дочку для себя, чтоб моя жизнь была счастливой и гармоничной, чтоб услышать слово "мама" - это музыка для моих ушей.
Надежда Мельник
Лучший ответ
не многомудрствуй)) ) рожай тебе говорят... стране нужны новые граждане))) ) ты вот глупенькая жила бы в китае.... второго ребенка хрен бы родила))) ) или за деньги большие, а у нас тебе ещё и капитал материнский дадут))))
Екатерина Семченко не заметно, что нужны стране новые граждане. даже мужчинам дети не нужны, не то что уж стране...
с детьми жить интереснее и веселее)
Мы с ними как бы заново жизнь проживаем
Ирина Шатрова
Просто многие не думают. По мне так 1 ребёнок - достаточно. А то сейчас чтоб рабов плодили даже замануху сделали в виде мат. капитала. Но это капля в сравнении с тем, что требуется ребёнку до 18-25 лет.

http://www.topnews24.ru/news/russia/52727-vrachej-i-uchitelej-nuzhno-uchit-za-granicej-schitaet-medvedev.html - для чего делается вот это правительством? явно не для того, чтоб люди лучше жили.

И ещё : не родишь хоть 1 ребёнка - дорога в дом престарелых. А сами дома престарелых в РФ периодически сжигают, как в великую отечественную.. .заживо людей сжигали... так и сейчас сжигают (предварительно присвоив их пенсии)
Россия.. .что тут....воздух пердунам коптить..
жизнь многоранна, и некоторые возможности для счастья невозможны без ребенка. т. е. безусловной необходимости нет, НО сколько красок в жизнь добавляет :))
Формулируй вопрос внятнее!
страх смерти
Анна Лев
тупое продолжение рода
законы природы не я, не вы писали
Следующий вопрос :) в глобальном масштабе смысла нет никакого, всё движимо лишь основным инстинктом.
Смысл извращаться и не рожать, жить "для себя"? Смысл вообще жить?
Татьяна Широкова наверное лучше и честнее не рожать и жить для себя, чем считать своего ребенка "тупым продолжением"

см. ответ перед вашим. не все же созданны быть родителями... и даже если физически готовы, то по факту психологичпеская готовность есть только у некоторых...
для себя рожай.... а для нас, мы и сами родим.
Татьяна Гилль
вы имеете в виду-родить для себя? видимо женщины ищут смысл. находят его в воспитании ребенка..
дать новую жизнь; оставить след после себя; плод любви; чтоб в старости было кому позаботиться о тебе; да мало ли таких причин и смыслов...
для кого для вас?
смысл в продолжении после своей смерти чтобы остался кто то