Воспитание детей

Ребёнок игнорирует мои слова и вопросы что делать ?

Речь идёт о моей сестре, ей 3 года у нас хорошие отношения, каждый день играю с ней, она меня не боится ничего такого, но всегда когда спрашиваю её зачем она напакостила или просто говорю ей не делай так она смотрит на меня глазами лупает и говорит что-то вообще не в тему, например :" Большн не делай так, кушай за столом, хорошо? " , ответ "а мы сейчас гулять пойдём ", я ей опять " ты меня слышишь? Понимаешь что я говорю ? ", смотрит в глаза и опять говорить что гулять идёт . Со слухом у неё проблем нет это проверено. Что же это такое ?
это кризис 3 лет, пройдет само, не беситесь
Linchik_Fomina
Лучший ответ
Не надо ничего объяснять. Просто молча взяла её еду в руку, а девочку за руку и отвела за стол. И сами пример подавайте, если кто-то в семье позволяет себе есть где попало, то и малышка тоже будет.
А вообще убирает за ней кто? Мама? Вот тогда это мамино дело.
Елена Лукиных
Ребёнок слушается родителей, кроме того Ваши вопросы слишком сложны для 3-х летки, меньше третируйте сестру и больше играйте
Зауре Дюсенова
Не слушаешь - я тебя тоже слушать не буду. Гулять не пойдём.
В 3 года ребёнок еще не совсем понимает обращенную к нему речь, тем более такие отвлеченные понятия, как "не делай так".
Нужно найти подход к ребенку. Вместо того, чтобы говорить ей "не делай так", дай ей другое занятие, которое и ей, и тебе будет нравится. Ребенок не понимает "Нет" и после каждого твоего отказа она обижается и думает, что ты плохая.
Юлия Михайлова
До приблизительно 4 лет дети не понимают значение времени глаголов.
Обращаться к ним надо в настоящем времени.

Но - Для развития всегда надо потихонечку использовать и фразы из прошлого и о будущем времени.

Словарный и смысловой набор понятий надо формировать постепенно и постоянно. Полезно также с этого времени формировать ассиотивные связи между рассматриваемыми картинками и звуковыми пояснениями.
Типа - Вот коровка, Она мычит - Му! Му!
Надежда Чугунова Спасибо за совет !
моя сестра уже достаточно умна этап с коровками, это уже давно пройдено. И то что я ей говорю я знаю точно что она меня понимает но она будто бы пытается игнорировать. Мне интересно почему .
Просто она ещё не понемает что от неё хотят