Воспитание детей
Семьяне, вы умеете праздновать Новый год в кругу семьи, с детьми? Как вы это делаете? Чес слово, больной вопрос!
Если не упахиваться весь день на кухне, а сделать несколько самых любимых в вашей семье блюд, то к вечеру 31 декабря вы будете неуставшая и бодрая. Воспользовавшись этим, берёте всё семейство и доблестно отправляетесь гулять - замечательные, яркие, сияющие ёлки в любом городе будут повсеместно. Можно гулять, фотографироваться, ждать традиционный новогодний салют, который как правило везде бывает в 22.00 или около того. После салюта можно медленно двинуться в сторону дома. Если захватить с собой санки, то удовольствие покатушек можно доставить не только детям, но и самим почудить, пусть вас муж покатает! Думаю, удовольствие наблюдать за хохочущей мамой будет у всех :) У вас - в первую очередь :))) Если вернуться домой в начале 12-го, то времени хватит ровно на то, чтобы быстренько переодеться и накрыть на стол. Мелкая, конечно, может уже и уснёт, а старшая с удовольствием чокнется с вами бокалом детского шампанского под бой курантов. После праздничного ужина можно выйти на улицу и запустить уже свой фейерверк :) Потом дочку спать, а сами заниматься самым первым, праздничным сексом в новом году. Я бы посоветовала запастись новым бельём, возможно, каким-то необычным, чтобы удивить мужа :) А после секса - либо бай, либо телек посмотреть, на Новый год много чего весёлого показывают. Думаю, при правильном настрое, грамотном планировании и соответствующем настроении вы не только не умрёте со скуки лицом в оливье, но и надолго запомните свой семейный новый год :) Я желаю вам, чтобы он у вас удался :)
По молодости только были компании и друзья.
Несколько последних лет мы дома, раньше с дочерью, сейчас у нее своя компания.
Лера Кемпель
Мне уже 40, а я вот так и не научилась праздновать в семье. Если б не старшая дочь, я не парилась бы, выпили бы с мужем шампанского и легли спать. А ради дочки придется как-то "веселиться"... Раньше мы вседа куда-то ходитли, дочку пока была маленькой, оставляли с бабушкой, когда подросла - с собой. А сейчас из-за малышки не можем вырваться из дома, или к себе гостей созывать.
С детьми же можно столько придумать разных игр. У меня родители, пока я была маленькая всегда праздновали дома, ну плюс бабушка с дедушкой. Ели, общались. В 12 мы открывали форточку в моей комнате, папа подкидывал подарки под ёлку, пока меня уводили есть под бой курантов.
А на даче праздновали рождество - родители писали записочки на английском и устраивали квесты, где найти подарки. или киндер-сюрпризы закапывали. 90е годы, денег не было, но мама всегда очень много всего придумывала.
11 лет - у Вас уже взрослая дочка - почему бы не пообщаться с ней?)
Подарки всем, выбраны и куплены с любовью. Для детей - звонок в дверь и вдруг - лежит мешок с подарками. Стихи для каждого члена семьи за столом. Сразу после 12-ти всем раздаются листки бумаги и каждый пишет, что он хочет сделать, достичь, получить в следующем году. Листки закрываются в красивой коробке и запечатываются. Через год открывается эта коробка, читаем, что написали год назад, обсуждаем.... делимся впечатлениями и т. д. По середине ночи можно и погулять пойти, особенно, если снега много. Поиграть в снежки, поваляться в сугробах. А потом и чай с пирогами и тортами.
Уложите спать обеих. В одиннадцать лет ваш вопрос не актуален. Отпразднуйте новый год 1 января с друзьями семьи (лучше, если там есть дети)
__Новогодние праздники уже давно отмечаем только семьей__Не знаю почему вы умираете от скуки_мы веселимся_кушаем и пьем_танцуем_вспоминаем всякие приколы_по скайпу общаемся с друзьями_на улице салюты и хлопушки запускаем__
когда вдвоем с мужем были -сидели хоть до утра. В этом году на НГ сыну будет 10,5 мес. Пожрем и в 23 спать ляжем)) ) какой скучать, не до скуки тут ваще.
Лера Кемпель
Ради старшей придется как-то "веселиться". А мы это не умеем дома, без компании. А пожрать и в 23 лечь спать - куда уж скучнее...
Если празднуете с детьми, то чтобы не помереть со скуки, выход один - позвать в гости друзей (желательно тех, у кого тоже дети) , повеселее будет
Гостей в дом или сами в гости. А вообще не знала, что с детьми можно умереть со скуки, мне казалось, наоборот )))))
нашей дочке 1,1 год. Планируем сходить вечерком на ёлку, покушаем, она походит поиграет со своими игрушками чуток и заснёт уж до 12 естественно; -) Такого сверхъестественного уж не делаем. Малыш то у вас не такой уж и маленький, можно кого-нибудь позвать за компанию...
Я своим детям даю роли, учим сценарий, у нас даже собачка в костюме дракона в этом году была. ) Было очень весело, потом салют и ездили на горки.