Воспитание детей
Со скольки лет допустимо подростку праздновать Новый Год вне дома, в компании друзей? Вы бы отпустили и во сколько лет?
Всё зависит от компании, если это соседи, вы знаете, с кем будет ребёнок отмечать, их родителей, сможете всё проконтролировать, то тогда можно отпускать лет с 14, если же ребёнок уезжает неизвестно куда, особенно на сьёмную квартиру, велика вероятность, что будет очень много алкоголя и т. п, в таком случае я бы отпускал не раньше 17-18 лет
Мои дети всегда отмечали дома, но погулять ночью с друзьями на 3-4 часа я начала их отпускать лет в 16.
Я считаю, что ребёнка надо воспитывать так чтобы семья была важнее всего и чтобы он понимал, что Новый Год - это семейный и домашний праздник. Ни во сколько. Никогда не понимала как можно ради сомнительных гулянок бросить свой дом и своих близких. И в подростковом возрасте считала, и сейчас считаю Новый Год семейным праздником.
Конечно, с друзьями можно погулять но уже после наступления Нового Года и в приличном месте, например. в торговом центре или у кого-то в гостях.
Катька =)
Ботанка
не раньше, чем с 14 лет отпустила бы...
Меня где то лет с 13 отпускать начали, но не надолго. Они просто значили, что мы чисто обменяться подарками и попускать феерверки. Домой в Новый год трезвая приходила
До 18 лет по закону даже не положено .
Для меня всегда был и есть Новогодний праздник, праздник домашний. Мне всегда хотелось праздновать его с родителями и родственниками лично в своём кругу родни (семьи) , только 1 раз за 38 лет не получилось быть дома. Думаю, что дети тоже должны понимать, что друзей много и всегда, а родители одни....
дело не в возрасте, а в уме-разуме.
Я первый раз отмечала вне дома в 18 лет, своего бы тоже с такого возраста отпустила, раньше если только друзья рядом живут.
я в 16 лет вне дома отмечала
Меня отпустили в первый раз в 16 лет, но не на всю ночь, а после часа. Думаю, что с 16-17 можно.
девочку не раньше 16, парня лет с 14
Сама озабочена этим вопросом. Доче 14.Думаю, что ещё рановато.
Дело совсем не в возрасте. Дело в голове . Если ребенок сам умеет принимать решения, если сам в состоянии отвечать за свои действия, то вряд ли он окажется в дурной компании . Просто по определению . Вот когда (извините за выражение) перестаните сопли ребенку вытирать, тогда он и свободен в своих действиях .
я лет с 14 начала гулять по ночам. но у меня всегда была голова на плечах... смотрите по ребёнку, понимает ли каковы могут быть последствия... кстати, в 14 на новом году и познакомилась с будущим мужем.. .
мама просила телефон того, кто будет рядом...
Дочери 18. Завтра уедет с компании после 12 гулять, может с ночёвкой, как получится. Доверяю полностью, пока она меня не подводила ни разу. Слава Богу, голова на плечах есть.
пусть гуляет на славу потом будет че вспомнить в старости лет))))
Наталья Каширская
присмертельное отравление? аборт? радость вскармливания в то время когда все тусят и гуляют а ты мамашка ?
Мне сейчас 12, когда было 11 одна на 2 часа вышла погулять.... разрешили....