Воспитание детей

Со скольки лет ты подросток?

Просто интересно узнать.
С 10
Дарья Почивалова
Лучший ответ
12-14, но это не статус, а так ни о чём. Полурослик...
до 18!
Maxaon-28
Лет с 11
с 13
Я никогда не был подростком. Я из ребёнка превратится во взрослого. Подросток - это относительно новый феномен в развитии цивилизации. Это тот, кто ощущает себя взрослым - но рассматривается окружающими как ребёнок. Эти "ножницы" возникли как кумулятивный результат двух тенденций: физиологической акселерации - и усложнения трудовых процессов. Раньше человек приблизительно одновременно достигал половой зрелости - и готовности полноценно трудиться простым трудом: пахать землю и содержать жену и детей. А теперь у него свербит уже в 12 - а на работу не берут пока не закончит хотя бы колледж в 20. Вот он и мучается - ни то ни сё... Найдите взрослеющему ребёнку настоящее дело, не игрушечное - и перестаньте его гиперопекать. Таким настоящим делом может быть и учёба - как накопленный труд на благо всей семьи, инвестирование времени и сил в будущее. Я пахал за учебниками как проклятый - чтобы потом зарабатывать много денег в том числе и для родителей, которые меня обеспечивали, это было разделение труда по равноправному соглашению. И никто не возражал, если я ночевал у подруги. На меня рассчитывали как на взрослого - и доверия мне как взрослому. Я конечно оставался несамостоятельным - но ведь и жена-домохозяйка несамостоятельна, однако никто не сомневается что она взрослая.

Ну а если отвечать на Ваш вопрос формально - то подросток - это от полового созревания до совершеннолетия.
Я уже давно не подросток.
официально по всем программам государственным с 14...а неофициально я бы с 12 лет посчитала бы..
С 10 до 19. Сейчас-до 21 года.
Natalya Chekanova
с 11 до 17
Валерия *
Пока писюн до 18 см не вырастет - подросток.
с 11
Детство ( дошкольный возраст ) - 3-6(5) лет
Детство ( начальная школа ) - 1-4 класс
Подростковый возраст ( средняя школа ) - 5-9 класс
Ранняя юность ( старшая школа ) - 10-11 класс
А так в среднем - с любого возраста! В среднем с 10
Aziza Torexanovna