Воспитание детей

А со скольки лет вы считаете, подростки должны начинать работать?

некоторые говорят что обязательно подрабатывать даже если тебе 14..даже рассказывают истории о том как кто-то заработал игрой на скрипке себе на квартиру и на семью...имеет ли возраст значение?
не считаю
Alexandra Atroshkina
Лучший ответ
значение имеет желание стать самостоятельным человеком
подростки САМИ в этом надобность не осознают, если все все вынь да положь получают от родителей. Как появятся потребности - пойти на дискотеку, накупить шмоток, телефон. . -так можно и подрабатывать. . И деньги ценить научится, и даже те, что родители дадут уже не такими окажутся, и бюджет планировать, ну и все такое
**
*the_Bestолочь* *
Могут начать работать, когда возникнет желание . Но родители должны поговорить о предстоящей работе с подростком - что бы потом не "отбить желание" работать вообще. Если например, подросток хорошо работал, а ему не заплатили (фирма поганая) - у него внутри - обида будет, а это намного вреднее, чем если бы он нигде не работал.
Когда подростки сами осознают надобность в этом.
Юнона Мира
Как можно раньше. Чем раньше начнешь зарабатывать свои собственные деньги, тем раньше ты начинаешь планировать свой бюджет, вести полноценную самостоятельную жизнь. Зависеть от кого-то, пусть даже от родителей всегда неприятно. Короче, чем раньше человек начнет зарабатывать, тем раньше станет самодостаточным.
нет не имеет, если есть желание вот я в 12 подрабатывала
приятно было иметь СВОИ заработанные деньги
Я думаю что если с баблом туго то можно и в 13 но в маем городе подрабатывать до 18 нельзя но если человек и у него нет одного члена семьи то можно и в 14
Eugenia Daithe
Трудотеропия хороша во все времена. На самом деле если есть в этом необходимость и физические возможности самого ребенка то лет в 13-14 лет ПОРА!
Некоторые работают уже с 12 лет. на мой взгляд это нормально так как родители не всегда дают деньги детям на развлечения или одежду которую им хочется.