Воспитание детей
До скольки лет мальчик считается подростком?
до 18
Пока Гондурас не вырастет....
или мальчик или подросток. мальчик до 13 с 13 до 18 подросток. с 18 взрослый.
до 15
До 40
14-18: должно быть.
14 - бесконечно: есть.
С 11 до 13 лет .
до 72
Пока официально считается ребёнком - то есть до 18. От начала пубертата до совершеннолетия. Как рытьё канавы - от забора до обеда))) Начало периода индивидуально, по физиологическим параметрам - окончание стандартно, по формальному критерию.
1-5 ребёнок, 7-10 мальчик, 13-20 подросток, 22-30 молодой человек, 35-40 мужчина, 45-55 мужчина средних лет, 60-65 пожилой человек, 70+ старик
Формально? Официально? Психологически?
Современные до 22
Четких границ подросткового возраста не определено. "Подросток" - это вообще ненаучное слово. В медицине, психологии, педагогике используются более конкретные понятия: "половое созревание", "переходный возраст" и пр. Подростками называют людей, которых уже сложно назвать детьми, но и взрослыми еще не назовешь. А критерии взросления для каждого человека и для каждой конкретной ситуации свои. С 15 - 17 лет у человека взрослые черты в поведении и мировоззрении уже глубоко преобладают над детскими. Но часто подростками называют всех, кто достиг возраста полового созренвания (12 - 14 лет), однако не достиг совершеннолетия (в России - 18 лет). Однако полная психологическая зрелость (с медицинской точки зрения) наступает, и соответственно, биологически человек становится абсолютно взрослым, только примерно в 20 лет.
до 54
Как только у мальчика начинают бушевать ТЕСТОСТЕРОН (мужской половой гормон), так у него начинается ПУБЕРТАТНЫЙ (подростковый) возраст - обычно в 10 лет
До 25
До 16-18.
Заросток
Проросток
Подросток
Переросток
Недоросль
Передоросль
Проросток
Подросток
Переросток
Недоросль
Передоросль
до статуса Студент
Согласно терминологии Фонда Организации Объединённых Наций в области народонаселения (ЮНФПА), подростки — лица в возрасте 10—19 лет (ранний подростковый возраст — 10—14 лет; поздний подростковый возраст — 15—19 лет). В 20 лет ты официально считаешься взрослым мужчиной.
До 29
до 14