Воспитание детей

До скольки лет человек считается маленьким ребёнком?

Анна Антоненко
для любимого мужчины его любимая женщина остаётся всю его жизнь его маленькой девочкой
Зоя Решетова
Лучший ответ
до школы
Маленьким ребенком (или малышом) - до 3-х лет. С 3-х до 11 - просто ребенок. 12-18 - подросток. Дальше - взрослый человек.
до 6 лет
Диана Леваева
до самой смерти...
Анна ***
а в семь-уже большой? до 12, а с13-это уже подросток...
по церковному до 7ми, дальше детки исповедуются
Мария Гетман
До того времени, пока его не перестают считать таковым.. . А вообще понятие "маленький" - весьма расплывчато.. .
Груднички, дети младшего, среднего и старшего дошкольного возраста, мне кажется, точно подпадают в разряд малышей - маленьких деток.
Начиная с младшего школьного возраста уже не стоит их считать маленькими, их это, как правило, сначала обижает, а потом они привыкают быть "маленькими" и ответственного отношения от них добиться уже сложно.
Наталья Гурова
До 7 лет.
Оля Mulyaeva
До 5, а кое-где и до 3. Но у некоторых мамаш и в 40 сынок ещё дитятя.
Для родителей ты всегда ребенок.
для родителей-всю жизнь
....ксюша ....
мужчины, говорят, вообще не взрослеют, они просто растут
Смотря насколько он самостоятелен.
до 6 - маленький, до 12 - большой, до 18 - подросток, а дальше... пока живы родители - просто детки...
Для родителей мы и в 40 дети
Для родителей- всю жизнь.
Все зависит от человека, есть взрослые по возрасту люди, а ведут себя как дети. А есть наоборот такие взрослые дети...
некоторые особи до старости дети
Всю жизнь!
Маленькие до 6-7
Обычный до 13
Подросток до 17
МАЛЕНЬКИЙ ребёнок - до 7 лет, а вообще РЕБЁНОК - до 16-18 лет
*=
***laura*** =)
пока родители к нему так относятся, пока он сам так считает.
МАЛЕНЬКИМ ребенком: с рождения и до 1 класса.
Ребенком: с 6-7 лет, и до 12.
Подростком: с 12 и до 19-20 лет.
До 6-7 далее младшие школьник (до 12) потом подросток ( до 17) потом Юноша (до 21)