Воспитание детей
Что лучше делать когда 3х летний ребенок игнорирует и не слушается??
Это кризис трех лет. лучше не заостряйте внимание или отвлеките его от этой проблемы
Игнорировать его тоже на какое-то время...
Пересмотреть систему запретов и делать скидку на возраст.
Заинтересовывать, гулять, разговаривать....
Хороший вопрос.
только что бы на него ответить, тут надо книгу по воспитанию перепечатать. Все очень индивидуально и сильно зависит от обстоятельств.
В любом случае, все зависит от вашего авторитета и твердости.
Игнорировать его и не слушать, может поймёт что это нехорошо...
Он самотутверждается и провоцирует. Как бы проверяет, а че будет, если я ...Я считаю, что надо ломать и показать, кто главнее
а мне в этой ситуации ниче не помогает, пока по жопке ремнем не дам. Вот как не слышит что я говорю
Главное, не заставлять его. Преподносить всё в игровой форме.
это у него кризис, нпдо стараться не обращать на него внимания, и уже можно в одну другую секцию записать, спорт мозги на место ставит
Проявлять внимание и слушаться ребенка. Хотя бы иногда.
Попробовать не обращать внимание на его капризы, а потм с ним поговорить о том, что такое ХОРОШО, а что такое ПЛОХО.
я уже сталкиваюсь с этой проблемой, хотя моему только 2 года и самый лучший совет, что я читала - в трети случаев твердо настаивать на своем (но запрещая только то, что опасно для жизни и здоровья) , в трети случаев - отвлекать малыша чем-нибудь другим и в трети случаев уступать ребенку.. . а когда что-то запрещаешь, то объяснять почему.. . тогда и характер не ломается и ребенок воспитывается...
надо понять его и посторатся нйти общий язык.