Воспитание детей
Что делать, племянница меня резко возненавидела...
Была у сестры 3 года назад, ей было 4, все было отлично, она меня обожала, постоянно целовала, лезла ко мне на колени, "выгоняла" сестру из дома, чтобы поиграть только со мной, на море ходила купаться только со мной. Сестра злилась и ревновала дочку ко мне. Когда я уезжала, она сильно плакала и просила меня вернуться как можно быстрее и обещала скучать. Получилось приехать только через 3 года, сейчас племяннице уже 7, она за это время резко переменилась ко мне. Не дает себя обнять, поцеловать, не хочет со мной разговаривать, говорит, что не помнит меня, подарки мои ей не нужны, она меня в гости не звала и что приличные люди спят у себя дома... Не понимаю, что с ней случилось???
человек проходит в своем развитии периоды кризисов те периодов скачка в развити, когда все меняется-в3 года, 7,14,20,45,55 и тд (приблизительно) эти периоды важны но и тяжелы для человека как физически так и психически-тем более для ребенка, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не помнит то, что было в 3 года-поэтому требовать от него памяти нельзя-а агрессивность связана с тем, что вы отнимаете внимание матери на себя, да еше ее изводите-тут все просто -вы по серьезному как со взрослым говорите -я твоя тетя, а тебя люблю, ты меня не помнишь, потому что я живу далеко-давай знакомиться и дружить-да и не забудьте, что в 7 лет ребенок начинает стесняться ласок-но очень этого хочет-поэтому -поласковей-удачи
и мама за такие слова ее не наказала?
она на вас обиделась. подумала что вы про нее забыли
Она прозрела.
возраст и мама видимо постаралась тоже, моей доче 5 лет, последний раз видела тётю свою 2 года назад, по телефону тоже не общались, недавно тётя к нам в гости приехала и дочка была ей очень рада.
какой то вредный периуд у нее начался а может она так выражает свою обиду на вас....
просто она Вас ждала через год а вы не приехали теперь она не верит ни одному слову Вашему
ну это видать мама сильно посодействовала! спросите с сестры.
Ваша сестра постаралась и настроила ребенка против Вас.
Дети в таком возрасте очень ко всему восприимчивые.
Поговрите с сестрой, объясните что её дочка для Вас всего лишь любимая племянница.
Пройдет ревность сетры и ребенок к Вам опять будет хорошо относится.
Проблема в том, что Вас это задевает и волнует.
Вас беспокоит отношение к Вам племянницы.
Очень эффективный выход - принимать её такой как она есть, ведь она всё же ещё ребёнок и не может вести себя везде адекватно.
Вы любите её. И дарите любовь. Принятие. Понимание. Великодушие.
И, возможно, стОит наладить отношения с сестрой. Если была ревность, то, значит, не всё гладко.. .
Есть, над чем работать. Удачи)))