Воспитание детей
Мне 13 лет.. Племяннице 1год и 5 месяцев. Проглотила 10 копеек, что делать?
Сидел с племянницой пока сестра мыла посуду. Племянница засунула в рот 10 копеек и проглотила, начала задыхаться. Быстро схватил и принес к сестре. Сестра перевернула головой в низ и постучала (побила) по спине. Племянница не выплюнула, а проглотила. вроде дышит хорошо и веселится. Какие последствия будут? Что делать?
Если все это правда, то нужно отвезти племянницу в травмпункт. Они там решат уже, что делать.
Если бы это был круглый шарик, то шанс на то, что он выйдет сам, более 90%.
Монета-она плоская, к тому же металлическая. А металл имеет свойство окисляться, тем более, под действием желудочного сока и кишечного содержимого.
Желудок не гладкий, мышечные стенки имеют достаточно складчатое строение, и монета вполне может лечь там не удачно, расположившись на складке, и окисляться там. К чему это в итоге приведет -можно только предполагать.
Несомненно, она обрастет в итоге фиброзной тканью, но вот что получится раньше-монета инкапсулируется, или образует изъязвление -не предскажешь.
Тем более, что ребенок такого возраста не ест достаточное количество растительной клетчатки, чтобы надеяться на моторику желудка и кишечника, что монета ТОЧНО сама выйдет.
В травмпункт, однозначно. Там сделают рентген и предложат дальнейшую тактику.
Если в дальнейшем не будет проявлять никаких признаков дискомфорта, то ничего страшного - монетка выйдет естественным путём через кишечник. Но если будет что-то беспокоить, немедленно неотложку и в хирургию.
Ничего страшного, выйдет с калом. Мне 36 лет, маме 39, папе 67 лет.
Да все выйдет)))
Если еще жива - то ничего страшного
Если Вас волнует девочка - забудьте и не беспокойтесь, если 10 копеек жалко - проверяйте горшок)))
Выйдет естественным путем .
заставь её проглотить магнит на верёвке им и вытащишь 10 копеек
Малолетние тролля пошли.
Скорее всего выйдет незаметно, а может к врачу.
К врачу, обязательно, выходит не всегда, начнет в желудке "разлагаться" под действием желудочного сока.
Очень маленький ребенок чтобы просто так это оставить
По животу ногой
Ничего не будет. Монета не из яда сделана.
монетоприёмником станет)))
просто надо следить как она сходит в туалет по большому и вы увидите что копеечка в горшке!!!!
Маня Пит
Так их там целых 10. Копеечек то. Жалко будет потерять насовсем.