Воспитание детей
расскажите в каком возврасте и как вы отучивали детей сосать соску
доча сама как-то бросила соску в 1.5 года, сын - вообще не сосал соску, он уже тогда предпочитал женскую грудь.
Мой сам в год бросил...
мы не приучали )
в 1,5 года
мои вообще пустышку не сосали, отучать надо как можно раньше!
смотрела недавно видео с дочй, в 2 года ещё сосали, она сама потом отдала соску комуто, уже не помню, специально не отучала, она сначала перестала её сосать днём, только на ночь брала, а потом сама перестала
Я сына к 11 месяцам отучила от соски. Да и раньше часто не давала. Только на засыпание, а как только крепко уснёт, вытаскивала аккуратно. Потом просто убрала её и всё. Только одну ночь помучился, а на сл. день уже забыл о ней. У нас ни с отучением от груди, ни с отучением от соски проблем не было. Просто надо стараться не затягивать и не ждать до последнего. И вообще советуют убирать соску, как только появляется первый зубик!! ! )))
старшую с 3 лет, небыло опыта, а младшего с пеленок!
вот советуют соску чем либо намазать, не будит её ребёнок сосать, а что толку - будит беспокоиться, капризничать и плохо спать. Днём от соски игры отвлекают, а перед сном если ребёнок хорошо покушал, погулял он и так сразу уснёт без соски ( только если не специально его укладывать через силу, А когода сам спать захочит)
мы вообще без соски))) ) а подруга купила самую дешевую, ребенок отказался и сам выкинул
стал соску перцем натирать
девушки до сих пор сосут но ни соску!
к годику не должно быть пустышки вообще, совет такой дам: отрежте кончик соски, а у самого основания зубочисткой прочертите ихтиоловои мазью, ребёнок такую вещь в рот брать не будет!! ! проверено не на одном ребёнке!! ! только чем раньше отучите, тем лучше! от груди можно отучать тем же способом, проверено, работает)) ) только когда ребёночка от груди отлучаете, номер с отрезанием кончика следует исключить)) ) удачи вам!!!!
я еще неотучивал. . но помню как мою соску украли цигане вчера