Воспитание детей
Моя сестра покупает сынишке(ему 2 года)всякие Чипсы,колу,говорит мол сейчас так у всех,Как вы к этому относитесь?
c такого возраста и столько вредного, у него здоровья не останется ведь..
тут плохого ничего нет, просто не надо злоупотреблять.
Значит ей наплевать на здоровье ребенка. От этих продуктов ни какой пользы только 100% гастрит. А что все так кормят я сомневаюсь. Мы своей малышке такого не даем. Только натуральные продукты, а гастрит она еще успеет заработать.
нравятся потому что приучила! мне тоже чипсы нравятся - но я знаю что это дрянь - и не ем! а кола вообще ничего полезного не несет - один сахар ( мамашка без мозгов - что еще сказать.. . я своему популярно объясню что это такое, чтоб он еще подумал - пробовать ли.... и уж в 2 года такое даже предлагать не буду
Она что верит, что чипсы изготавливаются из картофеля?))) ) Производители данного продукта уже давно не используют натуральный продукт. То, что большинство людей принимает за картофель, на самом деле является: кукурузная или пшеничная мука, а также смесь крахмалов. Чаще всего это генетически модифицированный соевый крахмал. И когда вся эта смесь попадает в организм, то все это превращается в глюкозу… и все это оседает на печень…. .
Готовят эти чипсы на дешевых жирах, потому как готовить на высококачественном очищенном подсолнечном масле не рентабельно. Обратите внимание на вкус, ни в одних чипсах нет классического вкуса, все они с добавками… потому как без них вкус чипсов совсем не будет напоминать картофель, поэтому забивают вкусовыми добавками, которые так же далеки от натуральных. А, благодаря глутамату натрия даже невкусная еда превращается в такую, которую хочется, есть снова и снова, что на руку производителям чипсов.
Может стоить пожалеть детей?
О коле я вообще молчу…… . Сплошные ароматизаторы…. . что в ней натуральное, так это вода, и углекислый газ.
Может стоить пожалеть детей?
нет, не у всех. Колу я точно детям не дам добровольно. А чипсы - беру с собой наряду с нормальной едой, Если идем куда-то на несколько часов и может понадобиться дополнительный удобный перекус.
Плохо это. И, к счастью, далеко не у всех так.
такое даже взрослым нельзя есть, а уэ 2годовалому тем более
язву и гастрит в довесок!!!!
Отрицательно. Меня очень беспокоит вопрос чем питаются сейчас дети. Сейчас у них столько соблазнов. И как устоять? Столько много заманчивой рекламь! А пища должна бьть простой и здравословной. Приучать детей надо к овощам и фруктам по возможности, которье растут в их регионах. Ето задача родителей. Трудно, конечно, но необходимо. Чем проще пища, тем лучше для здоровья.
Чем бы ребенок ни травился, лишь бы не плакал? Это взрослым-то вредно, что уж говорить о детях.
Мне как-то мама рассказывала похожую историю: к специалисту в ее центре мать привела сына, лет 6. Специалист осмотрел его, назначил препараты и в конце, говоря о питании, добавил, чтобы вообще забыли о всяких чипсах-лимонадах, напрочь исключили их из рациона. Так мамашка в позу встала: "У меня этого не было, когда я росла, пусть мой сын этим наслаждается".
А у него желудок железный? К чипсам отношусь как к сухому топливу, костёр ими хорошо разжигать, попробуйте.. . ну а про Колу вообще молчу, 1 куб. см. сырого мяса за ночь растворяет.
В перечисленных продуктах есть спецдобавки, которые вызывают зависимость. Поэтому дети просят купить им чипсы, кириешки, колу.
Как я отношусь? Чипсы съедаю сама - уже подсела. Сухарики -внушила детям, что это смерть. Кола - скзала, что расти не будут и зубы потеряют. Пьют, но редко, за праздничным столом.
2 года-это ещё очень маленький возраст, ещё кашки, да супчики нужны.
Не давайте ей покупать. Отругайте. Иначе у ребенка будет гастрит. Вам дорог его желудок?
Ну не знаю.. . У всех свое здоровье. Мою дочь как-то раз после чупа-чупса (в 7 лет! ) за несколько минут, прямо на глазах раздуло до неузнаваемости. Отек Квинке. Химия везде, неужели кроме Кол и чипсов кормить нечем?
Я к этому плохо отношусь. у меня подруга своему 8м. сыну тоже дает чипсы, кириешки. это очень меня удивляет. как же надо не любить своего ребенка. чтоб с таких лет портить ему желудок и все остальное.
Отрицательно отношусь.
Я своим такое не покупаю.
для 2-х летнего ребенка чипсы и кола пользы не принесут. Я свою 11 летнюю дочь стараюсь такими продуктами не кормить.
Так и здоровья действительно у ребёнка не будет. Бей в колокола, милицию, детскую комиссию, лиши родительских прав, так её мать.
Я не стала бы давать в таком возрасте эти продукты.
Мне в этом плане повезло, ребенок сам не хочет всего этого, просто в своё время, когда она была в гостях у своей бабаушки со стороны папы, та её перекормила всякой такой дрянью ( решила побаловать ) и ребёнку даже врача пришлось вызывать. Дочке было три года, а сейчас 11 лет. Было конечно время, когда она пыталась что-нибудь слямзить, но желание сразу проходила, как только у нее начинал болеть живот. Теперь вообще ко всем чипсам, сухарикам и т. п. равнодушна.
интересный эксперемент, у парня есть шанс плюнуть в морды диетологам и прожить до 100 лет
ну че заработает к семи гастрит какой нить или язву, только и всего...
Бред какой то.. . не повезло ребёнку с мамашей. Тут, блин, каждую этикеточку на состав, гмо, срок годности с лупой просматриваешь. . всё только свежее и деревенское берём... овощи с грядки.... А тут КОЛУ И ЧИПСЫ!!!! Охренеть.... бедное дитя. . А мать безответственная лентяйка!!!
Намеренно травить ребенка, ужасная мать!!!
А зачем так рано это давать, ещё успеет попробовать. Мой только в 3,5 попробовал Колу, и то случайно, мой брат его угостил.
А моя крестная пичкала своего сына и колбасой копченой и салатиками с майонезом с 1,5 лет. Итог несколько раз лежали в больнице с аллергией на все эти прелести.
Чипсы употреблять можно ( не часто так как в них много масла и крахмала),, лучше, , которые изготовлены из натурального картофеля. А кола это зло, в ней нет ни чего натурального, одна химия.
Лучше детям не давать эту гадость, пускай балует свое чадо молочными коктейлями это вкусно и полезно:)
Ужас! Бедный ребенок, этоже она ему желудок, поджелудочную, печень, все испортит под корень!!!
Отрицательно!!!! Пользы для растущего организма-0. А вреда, не перечислить.. Начиная с избытка холестерина, кончая гмо.
Ой!!!! Это плохо!!!!
к 5 годам ребенок рискует сильно поправится
Плохо, я и сейчас этого не ем-это жутко вредно и очень плохо влияет на организм!
категорически НЕТ!!!! не у всех, а только у тех родителей, которым проще купить ребенку колу вместо яблока, персика, груши, т. д.
Да уж... это вредно, но в чем-то она права-сейчас так у многих... Сколько людей в Макдональдсе например покупают еще совсем малюткам кртофель фри, колу, и прочее.