Воспитание детей

Если твой ребенок не такой как все, нужно ли пытаться сделать его похожим на других?

Если не пытаться сделать его как все, как он будет жить в этом мире? Мы же не даем жить человеку, если он хоть немного не такой как мы.
Здравствуйте. Ни в коем случае не пытайтесь это сделать. Поверьте, тот мир, который создал ваш ребенок для себя, он его, и в нем он чувствует себя счастливее. Даже счастливее, чем обычные дети, которые живут по шаблону.
Вашему ребенку повезло! И ни в коем случае не отбираайте у него то, что ему нравится
Марина Алексеевна
Лучший ответ
Собственно, воспитание- это и есть привитие общественного мировоззрения с целью адаптации человека к жизни в обществе. Чем больше человек похож на других, тем ему легче.
Хотя я иногда смотрю на общество - и мне совсем не хотелось бы, чтобы мой ребенок был на такое общество похож. Теоретически можно ему позволить остаться собой, но все равно донести до него мысль, что да, ты такой, но вот они не такие и с ними придется считаться, если хочешь выжить. Кое где играть, кое-где наступить себе на горло, кое-где наврать. Но это уже задача для философов сделать так, чтоб он и собой остался, и общество не возненавидел..
Прелесть каждоо человека в его неповторимости. Не надо ломать то, что заложено природой, генами.
просто объяснять какой этот мир вообще и какие законы жизни. а не такие как се - как раз самые талантливые и их не так уж много! главное найти себя
Aleksandra Dynaeva
а кто сказал что взрослые все одинаковые?? ? и что значит не такой как все?? ? кто все? все в вашем районе, в его компании, в его школе. . это же такой узкий круг людей, зачем ребенка подгонять под них.. . меня родители никогда не подгоняли ни под кого.. . да и не очень я была похожа на остальных. . хотя руки ноги голова как у всех.... в школе была не изгоем, но в стороне держалась. . а вот поступила в институт и поняла что школа это мелоч, и что те кто в школе был большинством в жизни меньшинство. . и что все очень разные.. . в институте я поняла что не зря я не стала прогибаться под школьных друзей.. . не стоили они того.... просто школа в которой я училась была не самой благополучной и брать с тамошних деток пример не стоило.. . пусть ребенок остается самим собой, а что не убивает нас делает нас сильнее.. . выростит в сильную цельную личность.. . сам себя уважать будет..
Ирина Семёнова Спасибо за ответ! Я имела в виду немного другое.Ему всего три года, считается, что он отстает в развитии, он не умеет делать некоторые вещи, которые должен делать, и умеет делать то, что не умееют его сверстники.Но для наших врачей есть стандартный набор навыков, и если он что-то не умеет, то он болен.Например, не любит рисовать, не знает цвета, плохо говорит, не хочет слушать книги.Проблема в том, что я не знаю, что делать, то ли лечить и натаскивать на то, что должен уметь, то ли дать ему заниматься тем,чем хочет.
Делать его таким как все нельзя, да и не получится. Нужно помочь адаптироваться к этому миру.
mir ne bez dobtyh ljudei, luche vyrastit silnogo individuma, chem trjapru..zato kak vse
Любовь Шведова
Зачем?
Каждый ребенок индивидуален.
Направьте его индивидуальность в "нужное русло".
....настоящих буиных мало, вот и нету важаков -В. Высоцкии!
Indira Rashidenova
Привет! Каждый человек - это индивидуальность, в этом мире нет одинаковых людей, есть одинаковые поступки, мысли и всё остальное. Так вот пусть ваш ребёнок будет индивидом - не такой как все! Удачи Вам и хорошего настроения!
Shynar Toktybaeva
а зачем? индивидуальность это очень хорошо, почуму он должен быть как все!
Нет! Для чего колечить судьбу ребёнка?
Я с вами согласна. Но переделывать не нужно. Кто-то же должен отличаться от нас. Чтобы мы видели не только свои достоинства, но и недостатки.
Жумаю что не стоит никого переучивать! Зачем? Это лищь навредит самому ребенку. Проще помочь ему приспособится, но никак не переучивать. Я сама была из разряда не такой как все. Сейчас же многие считают меня интересным человеком. Все люди абсолютно разные, необычные и уникальные)
совершенно ни к чему ломать ребенка. В первую очередь, он ---личность. У него должны быть свои характер, привычки. И, в конце концов, внешность!!! Нет одинаковых людей. И Вы должны только радоваться, что Ваш ребенок не такой, как все!!!