Воспитание детей
Для школы нужно взять справку что твой ребёнок не болеет свенным гриппом.
Это нармально?Самое главное что не вовсех школах спрашивают.
Это - БРЕД!!! !
И на это нет нормативных актов. Даже детей, вернувшихся накануне первого сентября из-зи границы без проблем допускают к занятиям безо всяких справок.. . Только медсестре подаются списки детей, вернувшихся из-за границы после 22 августа (т. к. инкубационный период 10 дней) для того, чтобы она наблюдала за этими детьми.
Ведите ребенка в школу.
Это распоряжения Минздрава сверху.. . можно в медпункт при школе обратиться, там Вашего ребёнка осмотрят и всё... и в поликлинику тогда и идти не надо
в нашей школе справку требуют от тех, кто отдыхал за границей и приехал после 15 августа.. .
я считаю, что это нормально....
Звоните в управление образования и жалуйтесь. Скоро у вас будут требовать справки что ваш ребенок не выхухоль. Им тока волю дай.
а вам трудно взять?
свиной грипп, это не шутки, не простой насморк, в школе хотят быть уверены, что эпидемии у них не будет.
Глупось! Это очень дорогой анализ на носительство вируса. В России его делают только больным! Скорее всего имеется в ввиду справка, что ребенок вообще здоров и может посещать школу. Обычно такие выдают для детского сада.
не нормально, если ребёнок был заграницей в определённых странах, то нужно оставаться дома в течении 10 суток со дня приезда, а потом обследоваться, остальные дети проходят мед. осмотр у себя в школе
Наталья Афанасьева
Ребёнок отдыхал в подмосковье.и прибыл он 19 августа. А другой родитель ведь не признается что был заграницей.Вот где проблема.
Первый раз слышу! У нас пока не требуют. А я знала бы наверняка!
Ужас какой-то. Может просто справку об эпид окружении? В смысле, что все в ближайшем окружении нормально, инфекции ни у кого нет.
он в новую школу идёт? или только начинает учёбу7
Наталья Афанасьева
Он перешол в 6 класс. Школа наша.
ДА. Нормально,
Вам что, тяжело справку взять?
Наталья Афанасьева
Нет.Просто зарание нужно предупреждать.Для этого есть классный руковадитель.
Нет, не нормально, есть обычная справка из поликлиники, её достаточно. Не пустят ребенка в школу - прямиком в прокуратуру!