Воспитание детей

имеет ли право педиатр не выдавать справку о болезни ребенка на работу в увд, мотивируя это тем, что не мог попасть

в квартиру в день вызова врача
В пн я вызвала врача на дом, но она не попала, т. к. домофон был выключен. А сегодня мы сами пришли на прем, она сказала, что ребенок не болеет, все нормально, в детский сад справку дала, а мне на работу нет. Вызов был оформлен по интернету, до сегодняшнего дня никаких проблем не возникало, всегда давала справку. ЧТО ДЕЛАТЬ? И где написано, в каких случаях они выдают или НЕ выдают справку (НЕ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ) . Работа в УВД, поэтому у нас нет больничных.... только справки.
Ева ***
Тут всё как раз наоборот: педиатр НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выдать справку задним числом - он к вам по вызову не попал, ребёнка в день обращения не видел, вы же пришли к врачу с ребёнокм уже в момент выздоровления. Соответственно, получили просто допуск в детское учреждение.
Ваши действия в данной ситуации должны были быть такими: врач не пришёл - не смог к вам попасть - это ваши проблемы, а не его - выключен был ваш домофон, но вы сами должны был позаботиться о том, чтобы врач был предупреждён об этом - можно было позвонить в поликлинику, оставить мобильный телефон и т. п. Вы же даже на следующий день не звонили, не сделали повторный вызов, не пришли на приём и т. п. Вины врача нет - он не должен вскрывать двери, кричатьпод окнами и т. п. Дверь не открыли - вызов не обслужен, врач пошёл на другие вызовы. Сейчас вам уже никакая комиссия справку не выдаст - время ушло.
А чисто по человечески - элементарное неуважение к участковому врачу - вызвать человека к себе, чтобы он постоял перед запертой дверь, теряя время.. . Извините, но обидно за такое отношение.
Ася Жолдошова
Лучший ответ
Такую справку выдать прошедшим числом можно только через врачебную комиссию. Но для этого нужна уважительная причина, по которой пишется объяснительная. У вас ее нет. Прошло уже четыре дня. Вызвали врача в понедельник, сегодня четверг. Вы чем-то же лечились эти дни или нет?
Вообще, справка или больничный всегда выдается в день обращения, а не спустя несколько дней. Если бы вы пришли на прием хотя бы на следующий день, то возможно врач и согласился через комиссию вам выдать такую справку.
А так, вины врача тут никакой нет, все с ее стороны правомерно.