Воспитание детей

мама бросила девочку маленькой, а теперь просит помощь у нее, когда состарилась, а что делать девочке?

помоги. не будь такой как когда то мама.... Может она до сих пор простить себе не может что тогда бросила тебя...
Ляззат Смагулова
Лучший ответ
Моя мама бросила меня в 5 лет. Я знаю как и где она живет. (не чего хорошего) Если нужна будет помощь помогу чем смогу! Жизнь и так ее наказала.
И вообще что бы не было я люблю свою маму. Вот так.
Раз здесь спрашиваешь, значит уже все решила для себя! Горько, обидно)))), но помогать станешь. . Уверена!! ! Не простила бы я, только жестокого отношения к себе в детстве. Остальное пережить можно! Тебе самой легче станет, вот увидишь!!
Помоги ей устроится в дом престарелых! ((((((((((((((((((((((((((
Не девочке маму судить, Бог ей судья. Кроме нее никто не знает, почему ей пришлось бросить малютку. А раз просит помощи, значит раскаивается. Будьте милосердны и это вам вернется сторицей.
Поступить так, как поступила с ней мать когда-то.
ДУШЕВНОЙ БЛИЗОСТИ И ТЕПЛА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!... ПРОСТО НАДО ПОМОЧЬ ...у этой девочки есть дети... вот о них и надо думать!!.. мы воспитываем детей своим примером... а не словами...
Tyuip Erty
смешно читать, что может эта мама раскаивается, жалеет о содеянном. Тогда где она была всю свою жизнь ДО ТОГО как стала старенькой? Я так понимаю, жила спокойно и о брошенном ребенке не думала. А вот как пенсия копеечная нагрянула, болячки да немощь, вспомнила вдруг о доченьке родной. . Мне лично противно это все. Кроме корыстного интереса горе-мамаши ничего не вижу в такой ситуации. Но и советовать мстить- отказывать тоже не буду. Пусть дочь поступает как хочет. Откажет впомощи- я б не осудила. Поможет- ради бога, доброты на земле много не бывает. Но верить крокодильим слезам женщины, бросившей своего ребенка и не вспоминавшего его/,пока НЕ ПРИСПИЧИЛО, я б не стала. Была б сдержанно- равнодушна
То же, что и маме в свое время с ней сделала!!!! Совершенно не жалко таких "мамаш"!!!!
послать такую мамочку ((
поступить так, как подскажет ей сердце
К*
Ксения *****
бросить мамашу старенькой
Анна Рейн
если у девочки есть возможность, то можно и давать маме на хлеб с молоком каждый месяц, хотя бы за то, что она ее родила, а не сделала аборт
**
*larochka *
Чаще такими папы бывают
а тут мама. .
Если девочке не очень тяжело, то можно и помочь - ведь мы же ЛЮДИ
А прошлое пусть остается на совести матери
Aikerim Baktybaeva
Послать эту тетку куда подальше.
Попова Юлия
Помнить все зло, ничего не прощать, копить говно... и потом это даст о себе знать..
Я немножко аскет (если есть что-то - нормально, если чего-то нет - не жалуюсь) , так что считаю, что дать милостыню даже очевидному мошеннику - нормально, потому что ему деньги явно нужнее, чем мне. Так что и свою мать, если бы она так поступила со мной в детстве, ничем не выделяла бы из толпы таких обманщиков, и жертвовала бы ей только деньги на самые нужды, но не свою любовь (большой хрен ей, а не моя любовь).
Ольга Койло
Помочь маме ведь мама дала самое ценное что унеё( у девочки) есть-жизнь. И ещё не понятно по каким причинам она её бросила!... и самое главное она не убила её когда была ещё беременной
девочке решать самой
но если в течение того как она росла они не общались, то можно и не помогать
Юлия (Julija)
Можно сделать так. Пусть мама поживет у этой девочки месяцок-другой. а потом в дом престарелых ей дорога
Patma Dowranowa
простить! Очень тяжело! Суметь простить! Помочь! не ожесточайте сердце! Счастья Вам!
а может это такой шаг на встречу у неё??? и помощь это только повод обратися
Это не выход! как ты относишься к людям так и люди будут к тебе!! ! Помочь маме! Мама была дурой значит и вот только сейчас осознала свои ошибки!! ! А вдруг потом девочка попросит в старости тоже и к ней жопой станут???
ежели горе-мамаша платила алименты, то ответь ей тем же-не более, а ежели нет-ПОШЛИ. ее не было рядом, когда ты в ней нуждалась и она была тебе необходима, почему ты должна теперь, когда она состарилась быть рядом с ней! ? нельзя уважать человека только за то, что он стар.
**
****** ******
Послать маму....