Воспитание детей

а как вы купаете своих детей?вн

вот у нас этот матрасик для купания и все равно водичка в уши затекает,что делать что бы такого не было?вату в уши?если да,то чем то смачивать её?или как все это происходит?дочке месяц и моет ее отец,но ребенок унас первый поэтому мы не очень то и в курсе(((
ну я незнаю у кого как, а у нас попала и мы тутже оттит заработали. и это так сказать не очень приятно. нам ЛОР сказал ватку маслом смачивать и в уши, что б вода не попала.
Алеся Супонева
Лучший ответ
Вода в ушах не останется! Купайте спокойно. Можно даже нырять, только на пользу пойдет.
Lidiya K
Я детей мыла в ванночке без всего. И даже не беспокоилась попадет вода в ушки или нет. Специально в них не лила. После купания промакивала ватной палочкой с ограничителем.
Я своим ушки не затыкала, пока совсем малюсенькие были держала головку, но у меня как-то не было таких страхов, даже если водичка попадет ничего не случится.
у нас тканевая горка была. если ребенку в ушко затекла вода нужно после купания свернуть ватную турунду и промокнуть. заодно и ушки почистите
у нас была горка специальная и ребенок в ней лежит так, что там не реально попать воде в ушки!
Ia Nemsadze
Как затечет - так и вытечет. Деткам с рождения даже нырять советуют, а вы водички в уши боитесь. Смело мойте ребенка, обливайте, без всякой ваты!
Ольга Калинина ага!а потом оттит!
на одну руку клала, второй мыла, головка на локте, т. е. чуть приподнята- 5 минут, следующие 5-7 мин брала за ручки и "возила" по ванне, головку малыши сами держат по воде. слышала, что если хотите закрывать ушки ватными турундочками, их надо немного в вазелиновое масло окунуть, но здесь не даю совет, просто слышала.
Я сынишку на горке купаю! А чтобы вода в ушки не попадала, я ему голову преподнимаю
а при родах в воде кто им затыкает уши и чем? ничего страшного нет
А мы не боимся воды в ушах ))
Aida Nurgalieva
сделай проще. При купании головку ребенка положи на свою согнутую в локте руку, а второй мой ребенка. Если вода попала в ушко поверни головку на бок вода вытечет, а потом обязательно аккуратно почисти ушки ватной палочкой, заодно и водичку прмркнешь
Your Sun<3
я не знаю чем смачивать вату, мы тоже по началу затыкали ушки ваткой так она падала, мы тоже с мужем купаем сына и аккуратно так чтоб водичка на ушки не попала, нам 7мес еще водичка не попадала в ушки, будьте по аккуратнее и по внимательнее.... и все.