Воспитание детей

Как вернуть ребенку аппетит? Сыну 1,9.

Во время болезни ничего не мог есть 5 дней (в день от силы 2 печеньица). Сейчас выздоровел, но от всего отказывается. Я и все любимые блюда готовила, и новые - бесполезно... В день может съесть полбанана и полкотлеты. Не заставляем, думаем, так будет хуже. Пьет много. Не могу понять - может, у него психологически после болезни так или привык голодать. Как вернуть аппетит? Жара тоже ни при чем - он и в жару ел много и с аппетитом, всегда за добавкой прибегал.
Viktoriya Kapranova
ни в коем случае не кормите насильно! не хочет - пусть не ест. У него организм избавляется от токсинов - поэтому он не хочет кушать. Как почувствует, что все стало на свои места - начнет есть. Я тоже как-то заболела, отравилась чем=то, не ела несколько дней, о сменя выходили все соки. Как только почувствовала, что надо поесть - поела, но не сразу много, поснемножку. Нельзя давать детям колбаы, особенно копченные или полукопченные, сосиски, разные магазинные сладости, типа рекламируемого йогурта, печенье (в них содержится маргарин) , чипсов и т. п. Йогурт можно сделать самим - добавить в кефир немного варенья. В общем, все не расскажешь, как правильно питаться.
)))))))
Лучший ответ
Viktoriya Kapranova Да какая колбаса и сладости? Ребенку 1,9 ))))
Вы его привлекайте к оформлению блюд. Пусть помогает накрывать на стол. Кушайте вместе, и, конечно, не заставляйте. Проблема всего скорей психологическая.
обратиться к педиатру, может есть какие-то проблемы
Ирина Лещенко
Дети не всегда едят так, как хочется родителям, чтоб они ели. Есть возрастные периоды, когда дети едят больше, а когда меньше. И да, у него формируются вкусовые пристрастия. То что много пьёт, это хорошо, тем более в такую жару. И напрасно Вы думаете, что жара тут не причём. Может быть ещё как причём. Напиваясь воды, он заполняет себе желудок. Обманывает мозг половинкой котлеты и он сыт. Постарайтесь не давать перекусы, а сажаться всем вместе за стол во время еды, пусть он хоть и мало съест, зато у него выработается режим еды и со временем он начнёт есть больше.