Влажные салфетки гиппоаллергенные,
ватные палочки,
иногда, когда очень высокая температура, панадол в сиропе может не усваиваться, тогда лучше свечи использовать,
калгель когда зубки полезут, драполен крем или бепантен от опрелостей и потнички очень эффективны, а внос я б капала аквамарис или другие капли на основе морской воды, а еще лучше грудное молоко.
Воспитание детей
Какие лекарства и сиропы должны быть у аптечке у ребенка до года? детский сироп панадол,називин,а еще что?
Називин ребенку до года капать не стоит - лучше Аквамарис, как уже было скзано выше.
Панадол тоже рекомендую заменить - на Нурофен в суспензии (у него противопоказаний и побочных эффектов меньше)
Нифуроксазид в суспензии - на случай пищевого отравления.
Пантенол-спрей - от ожогов, ссадин и т. п.
Смекта
Клей БФ
пластырь
Зеленка
Марганец
Дентакинд (если зубы лезут)
Смекта
Клей БФ
пластырь
Зеленка
Марганец
Дентакинд (если зубы лезут)
А лучше иметь детский комплекс Юниор и многих лекарств очень вредных, о которых здесь говорили не придется давать малышу
должен быть сироп от повышенной температуры. капельки от газиков в животике. зеленка-обработать пупок. синька- до появления слюней у малыша есть шанс получить молочницу. и от опрелости (покраснения )тоже синькой не плохо. тальк. -от той же опрелости. масло, для протирания складочек всевозможных у малыша. молочко- смазывать кожу после ванны. детский крем. палочки ватные- вытирать ушко после купания.. клизмочка маленькая- сопельки удобно высасывать малышу (сам не умеет высмаркиваться).. перекись водорода (может для обработки пупочка пригодиться). . примерно все). когда зубки режуться- самое эффективное- мед (чуть-чуть) пальцем втирать в десна