Воспитание детей

ПоМоГиТе! Как наладить отношения с 2,5 сынулей? Срочно нужно что-то менять!!! А то я уже начинаю срываться :(

В целом он ведет себя хорошо. Добрый. Не драчливый. Мы хорошо ладим. Читаем книжки. Обнимаемся. Вместе играем. Я на него не давлю, если чего-нибудь ему хочется, чтоб было как он придумал -соглашаюсь. В общем тиранию не устраиваю. Но... Но вот когда мне нужно, чтоб он сделал то что я его прошу начинаются проблемы. Собраться на улицу (гулять он любит), подойти ко мне, собрать и грушки, не включать плиту и прочее прочее....Он делает вид, что вообще меня не слышит. Я объясняю,говорю зачем нужно сделать все выше указаное, но бесполезно. И когда моему терпению приходит конец и я начинаю повышать голос или уже кричать на него.. он как ни в чем не бывало выполняет- то, что от него хотели. Ну почему так!!!!Это так изматывает ! Я не хочу орать кричать. Не могу понять своего дитя. Ну почему же когда вежливо просят и вежливо объясняют не начать делать то что нужно :(
Ни
Нина
976
надо все просьбы в игру превращать, вот на улицу - давай собиремся - там тебя друзья ждут, собачка, кошечка, тут терпение нужно - все надо обьяснять, что и почему - такой возраст !
Сашуля Вошлова
Сашуля Вошлова
53 830
Лучший ответ
Ваш сынуля еще маленький. Вместо того, чтобы объяснять ему что-то, пытайтесь делать все вместе с ним - убирать игрушки и т. д. Собственный пример впечатляет больше, чем все крики.
L L
L L
89 420
Нина это не помогает!!!!я и так все вместе сним делаю. Но вот если я просто например скажу:Подойди ,пожалуйста, ко мне оденем трусики и пойдем гулять - НОЛЬ эмоций!
****samal **** И тогда получается, что я все убираю, а дочка ходит вокруг и совсем не думает помогать.
Galina Dyakova Я с Еленой согласна. Моему сыну 1,5 года. Вечером они вместе с папой собирали игрушки (первый раз). Он приносил папе, а тот складывал куда надо. На завтра перед дневным сном, он отпустил руку бабушки и вернулся в зал, чтобы убрать игрушки. Дети - наше зеркало.
Да у вас ребенок-ангел! ! Мой и дерется, и отбирает игрушки у других, и истерики устаивает.. .
Дайте ему подрасти, он еще маленький, чтобы всегда слушаться.
..
..::панда::..
60 968
Да мелкий ещё слишком мелкий у вас))) ) Понятно, когда рявкнешь, ребёнок сперепугу начинает всё делать)) ) Но вы это близко к сердцу не принимайте)) ) У меня аналогичная ситуация с дочкой)))
и меня этот вопрос волновал.... тоже самое... еще лежит и давай меня ногами бить.. ужас.... наверное они еще маленькие и не все понимают что от них хотят или проверяют на что способны родители и до какого предела можно с ними баловаться
Скажите: "Давай сходим погулять (в зоопарк, в гости к тёте Тане, в магазин) , но тебе сначала нужно навести порядок. Собирай игрушки, а я тебе помогу". И действительно начните собирать. Не реагирует, сразу же говорите: "Если ты не хочешь убирать, я пойду одна". Нет реакции - одевайтесь и уходите. Попросите после Вашего прихода бабушку (папу или того, кто будет с ребёнком) расспросить. И скажите, что было очень весело, но сын не смог пойти, потому что не захотел убрать игрушки.
Не срывайтесь на крик, просто уйдите в другую комнату и успокойтесь. Попросите папу, чтобы он сказал по секрету малышу: "Мама так тебя любит, она так хорошо заботится о тебе" и т. д.
Хороший был совет - превратить в игру обычные занятия. А что, если дать понять деточке, как вам плохо, как вы расстроены из-за его поведения? "Мама плачет" (и заплачьте) , "ты меня обидел, ай-яй, мне так грустно" ( и сыграйте это "грустно"), пожалуйтесь при малыше игрушке (мишке или кого сынок любит) , а игрушка пусть тоже "скажет", мол, как маме больно, что (имя) не хочет её слушать.. .
Сынок ещё мал, конечно, но не лучше ли проконсультироваться у психолога?
al
albalonga2011
1 391
Милая Валентинка: у меня их 7 все выросли - Вы прсто разбаловали его до предела, а вот теперь пожинаете результаты. На своём месте отшлёпал-бы как следует, и не ведите себя с ним как с ребёнком поскольку Вы поставили себя по статусу ниже его. Ну а при необходимости можно добавть. Что-то мне подсказывает, что это началось недавно после посещения детского сада.
Нина в сад только собираемся.
а я если его шлепну то совесть мучает :(
Скажите вот как вы считаете (я к фанатикам не отношусь , которые везде кричат, что детей пальцем тронуть нельзя) толк от шлепанья есть? И потом же разве детятю не жалко? Мне вот сразу его жалко становится и себя виню что не смогла по хорошему...
Вот и у нас такая же ситуация. Характер.... детки разные. думаю всему свое время. а он у вас хорошо разговаривает?
Лисенок*** ***
Лисенок*** ***
1 077
Нина ну в общем хорошо. я все понимаю :) а у Вас?
Слишком многого не требуйте от ребенка. Моему уже 5 да и то иногда вообще не слышит.
Ольга Ткач
Ольга Ткач
702
Моему 5 лет и то же самое, ждет, когда крикну, на нормальные вежливые просьбы не реагирует. Терпения, действительно, не хватает.