Воспитание детей
У малыша потница. Что делать? Шейка, плечики, ручки - все в мелкой сыпи.
необходимо купать в череде и обрабатывать эти места детской присыпкой, чтобы подсушивала
Если это не диатез, то просто купание, вытирание, воздушные ванны как можно чаще. Можно выкупать в череде, добавить в ванночку отвар или настой. Это очень полезно для кожи и при диатезах. Быстрее пройдёт.
Ванны с ромашкой, чередой, марганцовкой. Сушите, в том числе детскими присыпками.
протирайте раствором лаврового листа эффективный антисептик, заварите пару листиков кипятком остудите и...
xE многих деток сейчас потница, у моей дочери тоже.. Педиатры разводят руками - прописывают частые купания, травки - череду, чистотел.. , крема, присыпки.. но вот уже 2 недели как пытаемся избавиться от потнички, но она не отступает, хотя дочка в бассейне на улице плещется, всё равно дома жара плюс 34....
Купайте 2 раза в сутки в череде, слабом растворе марганца, затем протирайте все складочки маслом прокипяченом
Диатез???
Есть ещё одно не плохое народное средство. Вместо детской присыпки попробуйте обыкновенный картофельный крахмал. Мне если честно нравиться большечем всякие масла и присыпки.
по такой жаре действительно избавиться проблема от потницы, когда малыш у меня был маленьки - в больнице доктор полностью замазал практически все тельце!!!! зеленкой (сказал не бойтесь, никогда не сожгете!!! ) и через два дня ВСЁ прошло!!!!
можно попробовать сделать йодную сетку, принить ванну с марганцовкой, но лучше с врачом посоветоваться
Попробуйте присыпать детской пудрой (тальком).