Воспитание детей
От чего может быть на спинке и на ручках ребенка 4 мес. сыпь,такие маленькие прыщики,не белые.и кожа в этих местах сухая
начните купать ребёнка в череде, травка такая в любой аптеке продаёться, только в пакетах не берите. а так хорошо помагает
В интернете вам диагноза никто не поставит. Лучше всего найти время и показать ребенка специалистам.
диатез, наверное.. . аккуратнее с питанием, лучше к хорошему врачу обратитесь, точнее скажет...
Вообще-то если ребенку 4 месяца вы должны раз в месяц посещать педиатра или патронажная сестра сама должна приходить, вот и задайте ей вопрос, или к конкретному врачу - дерматологу идите. Не нужно пользоваться медикаментозными советами с "ответов" в отношение своего чада, дабы не получилось бы хуже.
В крайнем случае: когда купаете добавляйте в воду отвар череды или чистотела, заживляет ранки. Если кормите грудью, нужно соблюсти диету, т. е. жирное острое шоколад цитрусовые . .исключить из рациона.
похоже на аллергию
чем питаетесь? основные аллергены: яйца, красные ягоды, цитрусы. Молоко. Бобовые: арахис, горох, соевые бобы, фасоль. Крупы: пшеница, овес, рожь, ячмень, рис, кукуруза. Рыба, орехи, по сути аллергия может быть еще и на домашних животных, пыль, коврового клеща, некоторые виды растений, даже на книги и почти всю химию с сильным запахом. но обычно аллергия сопровождается зудом и при приеме антигистаминных препаратов проходит.
есть еще куча вариантов от отопического дерматита до потницы и прочего
вот на такое случайно не похоже?

u nas imenno v etix mestax vse vremya potnica bila, kak ni stranno. poteli imenno ru4ki i spina (verxnyaya 4ast), kak tolko perestavala odevat teplo na no4 - vse proxodilo. mazala cinkosoderjawim detskim kremom (mojno jonsons baby)
Харош всякое гавно жрать, (еда, таблетки, напитки) и ребёнку давать...
свозите к аллергологу и пусть анализы сделают. у моего брата на малину была аллергия в детстве. вообще аллергий существует масса - может быть не переносимость на любой самый обычный продукт питания. вобщем проверки надо делать.
может быть диатез... аллергия на что нибудь питательное..