Воспитание детей

Вторая беременность обязательно легче?

Просто в первую чуть не умерла от гестоза (при абсолютно здоровых почках, теперь вот боюсь.
Каждая беременность индивидуальна. Нельзя сказать, что беременность или роды легче. Роды быстрее, как правило, и то не всегда, а с беременностью непредсказуемо. У меня тоже были проблемы с почками в первую беременность, во время второй сразу села на бессолевую диету, всю беременность на ней сидела, было чуть легче (хотя токсикоз тоже был, но по-другому, и отеки были - с чего, казалось бы, все без соли ела, пила меньше литра в день, похудела сильно, а все равно отекала) . Не бойтесь. Опыт у Вас уже есть, сразу почувствуете, если что-то не так, меры примите. Удачи Вам!
Элен
Лучший ответ
Это зависит от организма. У меня, например, вторая беременность была полегче, но сами роды протекали куда как сложнее (ягодичное предлежание)
У каждого по-своему. У моей мамы ОЧЕНЬ сложные первые роды были, просто она самам маленькая (48кг во время деременности), а ребенок 3700,еще и таз узкий, со вторыми родами еще сложнее было. А что там с вами было, не знаю, надо с врачами консультироваться. Моей маме запретили рожать второго, на аборт отправили, но вот она ослушалась и получилась я. Все отлично.
Нет такой закономерности. Если вам суждено выносить и родить второго ребенка, значит, так и будет
Должна быть легче, вагина же розтягулась
Не легче. Когда это происходит впервые, мы еще не знаем, что нас ожидает, а со вторыми родами нам уже многое известно, и тогда нас не обманешь! НО! мы знаем, что после всех этих физических мучений на свет появится НАИЧУДЕСНЕЙШЕЕ ЧУДО!!!! Ради этого стоит потерпеть и помучиться.
У меня вторая хуже была, но и разница между ними была 1год
Не факт. Многое зависит от резус-конфликта. Часто на переносимость беременности влияет пол ребенка.
Эмилия Исаева
Про беременность не знаю, а вот роды легче!
Будьте здоровы вы и ваш малыш!!!
Как правило легче, но перед ней нужно укрепить организм.
у меня вторая тяжелее протекает, чувствую частенько слабость, а первую отбегала!
Она не легче.. . Просто состояние уже знакомо и некоторые этапы совпадут, а вот как будет протекать беременность - этого никто не скажет, она может быть и тяжелее (возраст то старше, организм изношеннее) . А вот роды если без осложнений то и быстрее и легче - это точно!
необязательно. Все зависит от вашего состояния здоровья.
net, mozet bitj i tjazelee, no eto vsjo individualno i ne predskazuemo, kak karta ljazet
Конечно нет. У всех по разному.
Как богу угодно будет, счастья вам и удачи
втоая для меня тяжелее рвота до 4 месяцев гестоз а роды вообще жуть
Существует профилактика гестоза, но не факт, что ситуация повторится. Главное верьте, что будет все хорошо и правильно воспринимайте все рекомендаии вашего врача. Удачи Вам всего хорошего!