Воспитание детей
про витамин д. а у вас получается капать именно ОДНУ КАПЛЮ??? у меня за первой обязательно вторая-третья капнет,ниче стр
я на ложечку капаю, потом водой разбавляю и даю.. . в ротик капать не буду, вдруг и правда как ливанет))) ) а там передозировка не очень полезна!
витамин д химический не усваивается организмом
не давала ни одному из трех детей
да то же самое было. ничего страшного.
капаю с мес прям в ротик ничяем не разбавляю, думаю ничего стршно если 2
я в ложку с кашей капала тк вкус отвратительный. получалось одну. но иногда 2 капли. но очевидно в силу кривости рук 2ая капля в ложку не попадала а летела мимо)) ) а много давать тоже нельзя. это вредно!
2 капли - это ж доза в 2 раза больше!
ничего страшного, иногда у меня тоже получалось 2 капнуть случайно.
Какой витамин Д в летнее время? его переизбыток так же вреден.
Оксана `
так мы ж маленькие совсем,не загораем..2 месяца только..
я соему прямо в ротик капала, прада одну каплю тоже не получлось... капли три капала)))
я спрашивала у врача сказали ни чего все равно не все капли усваиваются!
Оксана `
понятно,спасибо
До трех месяцев желательно только грудное молоко или смесь, там все есть для нормального роста ребенка.
в инструкции написано что одна капля содержит около 500 МЕ, а 3 капли получается 1500 МЕ и это взрослая доза. Но 1-2 раза наверно ничего страшного. Лично я разбавляю водой в ложечке. Доче нравится, после даже облизывается!)))
Прочитайте внимательно инструкцию. Написано по одной, значит, надо давать по одной. Капнули две, значит, следующую дозу дайте через день. Недостаток витамина Д хуже, чем его избыток. Тем более, что этот витамин ребенок получает из материнского молока или смеси. Лучше сейчас побольше бывайте на солнышке, пока оно еще светит. Вот с ноября потихоньку можно витамин Д давать.
Нужно специальной мерной пипеткой давать лекарства, а не по совковски -ложечкой
а я выливаю и снова капаю правда нам 2 капли прописали так как мы большие