Воспитание детей

Мамы, у кого двое детей и больше. Как перенесли вторую беременность?

Имеется ввиду, было ли легко с ребёнком уже переносить токсикоз, сонливость? Сыну 2 почти, в прошлую беременность я отсыпалась сколько хотела, в эту не получится уже. Сложнее ли будет?
спать можно и днём, когда ребёнок спит. И вообще, когда спит, маме тоже надо спать. Хоз. дела можно и с бодрствующим ребёнком делать
Аличка Лыткина
Лучший ответ
Прекрасно, так же, как и первую. Никакого токсикоза, подъём сил, энергии. У всех по разному, не думайте, что у всех все одинаково.
Евгения Шувалова у вас ведь 1 ребёнок, нет?
вторую намного тяжелее. Но у меня 11 лет разницы, думаю, это влияет.
Евгения Шувалова Так самостоятельный ведь ребёнок первый уже! Почему тяжело?
Нормально перенесла. У меня дочка в садик ходила, когда я была беременна вторым, поэтому я могла и днём поспать.
Евгения Шувалова А сколько лет было дочке, когда в садик пошла?
Поздравляю.) У меня вторая беременность протекала сложнее. Если в первую бегала весь срок, то во вторую ползала как раненый бегемот.
Alla Chi
Евгения Шувалова Спасибо! А у вас какая разница у деток в возрасте?
Легче, чем первую.
про вторую забывала, растущий живот напоминал )) токсикоз и ужасная изжога были в 3й раз
Т❤
ТАЙКА ❤
Врач подтвердил беременность? Решили оставлять?)
Евгения Шувалова У нас сегодня выходной оказывается здесь, никто не работает ( в среду пойду. Да, не решилась я на аборт, будет трудно конечно, но и весело наверное)
Я обе не заметила. Никаких недомоганий не было. Надоело только в поликлинику планово ходить
Петрова Елена
отсыпаться мне мешал первый ребенок. в первую беременность пинал изнутри, во вторую - снаружи. Вообще по воспоминаниям было легче, ничего страшного не вспоминается
Между дочками ровно 7 лет. Поэтому во вторую беременность старшая дочь была в саду, а я - на работе. Так что особо выспаться все равно не было возможности. Токсикоз был слабее (без рвоты), но мутило просто круглосуточно. Готовить не могла - сильно мутило, поэтому роль семейного повара на время токсикоза взял на себя муж. Да и вообще он очень помогал и помогает всегда, поэтому я никогда не тащила непосильное бремя домашнего хозяйства в одиночку (мы оба работаем). А вообще мне с младшей дочкой и в декрете было намного легче, чем в первом - опыт берет свое. Я ко всему стала относиться спокойнее, и ребенок был спокойнее. Я спокойно успевала и старшей дочке с уроками помочь, и с младшей погулять, и дома было чисто и наготовлено. А пока младшая спала днем, я даже подрабатывать на компьютере умудрялась.
И первую, и вторую беременность я перенесла легко, да и разница между дочками у нас большая
Обе беременности без токсикоза. Ходила легко, вторая беременность пришлась на лето и подконец оттеки появились.
Kona Schwarz
Вторую беременность как и вторые роды, легко и незаметно.
Первая беременность была токсикоз до шестого ...вторая закончилась плачевно ( начиналось все хорошо ...закончилось не очень... дети были бы погодками ").
Третья беременность "подходит к концу проходит довольно легко "