Воспитание детей

тяжело когда двое детей первый 7 лет хулиган вторая все время требует к себе внимание. а как у вас было как справлялись

Моему старшему сыну 7 лет, а младшему 8месяцев. Когда я остаюсь одна с двумя детьми, старший сын мне всегда помогает водиться с младшим.
Елена Кныш
Лучший ответ
Когда двое - легче вдвойне. Хулиган может быть отличным помощником, если мама правильно себя поведет.
Лена Лебедева
Если женщина смотрит на жизнь, как на череду неприятностей- ей всё будет тяжело)) )
А я смотрю на жизнь, как на жизнь)) ) Поэтому мне было легко)) ) Сначала- с двумя, потом- и с тремя)))
##оксана## &&&
Первый класс для нас был -жесть. Второй ещё хуже. А в третьем мы ей родили братика и наша девочка приземлилась...)))
Женя Холод
да уж не легко) ) правда у меня хоть и не хулиганка старшая, но все равно мне с ними двумя тяжко бывает) внимания они требуют вдвоем))
Я справлялась одна с двумя детьми, думаю и вы справитесь. Постарайтесь показать сыну как сильно вы его любите и какой золотой он помощник.
моя знакомая легко справлялась - она просто отдала старшего сына-хулигана на воспитание бабушкам и всё своё внимание отдавала младшенькой девочке
милый хулиган милая малышка и все
получится и вы будете счастливы с ними
Дети полностью копируют модель взаимоотношений в семье. Ищите причину в себе. Послушайте себя, как вы с ними разговариваете. Приказы, окрики и т. д. , недостаток внимания.
**mira** *
у меня двое сыновей. 7 лет и 2.5,тяжело, но мы справляемся))))
у меня 2 двоюродных брата. . вот это у них дурдом) ) старший (9) немного псих... ну насмотрелся мультиков вот и придуривается, сам милонхольный, обидчивый... а второй ой ему мало совсем около 3х. . разбойник. . там реально дурка ум них дома..)