Воспитание детей
Как быть если ребенок 6лет все время требует к себе внимания?(см.вн.)
Сил уже нет один, он неиграет только с мамой, друзей у него поблизости нет. Во дворе одни девочки старше его. В садик ходит редко до сих пор не адаптировался, часто болеет, а когда дома сидит все нормально со здоровьем. Засыпает со мной, а когда пытаешься его оставлять, чтоб сам заснул уходит 2-3часа. С мужем постоянно ругаемся из за ребенка. Он уже благим матом на него кричит. Родственников некого у нас нет, помочь некому. У ребенка кроме компьютера нет не к чему интереса, ну еще математика ему нравиться. С игрушками один он неиграет, только с новыми и то небольше дня. Он часто, что небудь ломает, постоянно приходиться делать ему замечания. Наверно надо сходить к психологу. Скажите кто небудь сталкивался с подобной проблемой? Как найти выход из сложившейся ситуации?
скорее всего ребенок с рождения привык к тому что его постоянно развлекают, и занять себя он не умеет и не может. Не понимаю, 6 лет это большой ребенок, он должен ложиться и спать сам, один. И играть в игры, игрушки может какое то время САМ, например ролевые игры с человечками, или с машинками. .
В садик надо, во первых учится там общаться, и научиться себя занимать и придумывать игры. Все адаптируются к саду не сразу, надо этот момент пережить, с детьми ему конечно интереснее будет.
всё тоже самое и у меня со вторым ребёнком. Вам сейчас начнут всякую муру писать типа: "плохая мать, дай больше ".пойдёте Вы в школу и там он приходя домой не БУДЕТ!! ! делать уроки, хоть три часа просидит! пока Вы с ним не сядите. у нас тоже нет никого-итог я не работаю, а ведь девочке уже 11 год пошёл!
выше ответили так"скорее всего ребенок с рождения привык к тому что его постоянно развлекают, и занять себя он не умеет и не может. Не понимаю, 6 лет это большой ребенок, он должен ложиться и спать сам, один. "
ЦЕЛИКОМ поддерживаю, отличный ответ
В школу пойдет и все наладится! Хочет, не хочет, а общаться там придеться! И друзья сразу появятся!!!
Вы описали моего ребёнка, только моему 5 лет. К психологам ходить смысла нет-они скажут, что Вы внимания мало уделяете, ласки и т. д. У нас вот и папа хороший и голоса не повысит, и приласкает, и приголубит, а результата нет. И спит ребёнок со мной и внимания требует постоянного, а у нас ещё дочке 10 месяцев. Посоветовать ничего не могу-я терплю и пытаюсь сдерживаться. Кстати, он у нас такой с рождения и ревность тут ни причём.
Ирочка! Радуйтесь и наслаждайтесь этими моментами. Вырастет сам будет спрашивать как от мамки отвязаться?
К психологу! Бегом! Чем старше, тем будет только хуже. Пожалейте ребенка, он же абсолютно не приспособлен к жизни.
Может быть меньше замечаний а больше внимания? А то по себе знаю что как начинают учить то все из рук вообще валиться. Больше ходить с ребенком ( в зависимости от возраста ) на детские площадки или на совместные семейные прогулки ?
Самира Амирова
Все это есть, и прогулки и пляжи и игровые площадки, на улице проблема палки и камни которые летят от него в разные стороны. Дома же приходишь с этих прогулок и начинается мама поиграй, мама посиди со мной посмотри мультик. И я играю и смотрю и чтение и т.д. А маме и приготовить и убраться и постирать и после всего этого хочется отдохнуть. Вообщем покой нам только снится.)
Не обижайтесь. Но вам, родителям точно надо к психологу. Врача посоветовать не могу.
Требует внимания из-за недостатка внимания.
Проблема тут не в мальчике, а в том, что его родители не могут организовать его досуг и распорядок дня. Если он не ходит в сад и сидит дома с мамой, то естественно он будет у этой самой мамы и просить внимания. Вся жизнь ребенка-это постоянная смена игровой деятельности и когда он не знает, во что ему поиграть, то начинает слоняться и зудеть, надоедать и ныть. Это не приятно, но другого выхода, иначе как грамотно огранизовывать его досуг, не существует. Побольше гуляйте, ходите в кино, в театры, в развивающие центры, в гости, если есть возможность. С вашими нервами единственное спасение все таки садик, пусть и не на полный день.
а почему бы отцу не задуматься о этой проблеме?
Самира Амирова
К сожалению наш папа пасивен в воспитание ребенка и несдержан в своих эмоциях.