Воспитание детей
Крёстная мать и Крёстный отец...Что они должны делать для своего крестника?
пока в семье все хорошо, то просто уделять внимание, стать эдакими недальними родственниками. так как зачастую это близкие друзья родителей, то иногда и посидеть, пока маме куда-то надо, часто бывает свои дети-ровесники, вместе веселей. на праздники дарить подарки, как и все родные. а вот если родителей не станет, то заменить родителей. но в наше время это нереально, незаконно. так было века до 16-17 и то в деревнях. ну верующие говорят, что крестные-духовные учителя и наставники ребенка. не знаю
просвящать духовно, водить в церковь, обьяснять что к чему...
все !!!))))
проявлять заботу на уровне родителей.
В первую очередь - молиться о его здравии, водить на причастия и вообще в храм (так нам объяснял батюшка) . В случае смерти родителей - взять на воспитание.
Любить!
если не считают нужным, то ничего. желательно только чтобы при венчании присутствовали
по церковным правилам наставлять на путь истинный, т. е. духовно воспитывать ребенка. А если по житейским то помогать и материально если есть такая возможность
обеспечить духовное воспитание. водить в церковь. а остольное дело родителей.
Нут это тоже самое, что "что делать с сыном")))
Из религиозных обычаев не знаю, но вы должны всячески ему помогать, поддерживать и наставлять на путь, чтобы он выбрал правильную дорогу.)
July.kalina2012
У меня дети к сожалению ещё не крещёные,вот и хотелось бы выбрать хороших крёстных.А я даже не знаю что они должны делать для ребёнка.
они должны целиком и полностью принимать участие в жизни крестника или крестницы