Воспитание детей

Может ли крестный отец жениться на матери своего крестника?

Елена *
нет!
Galina Popova
Лучший ответ
По церковным канонам нет! А по человечески, да, только тогда крещение впустую, он не может продолжать быть крёстным и если по правилам, то надо перекрещивать ребёнка .
нет. между крестными не должно быть никаких интимных отношений, это большой грех
Елена * Да нет,вы меня не поняли.Может быть отчим крестным детям своей жены?
Анастасия Черкаева да, извините, я неправильно поняла. я бы посоветовала Вам спрасить у батюшки в храме, там вам скажут точно
сходите в церковь и узнайте, а то понапишут тут Вам такого что мало не покажется.
Церковь не разрешает брак между крёстними ребенка. Поэтому в вашем случае можно. Речь ведь идет о крестном и о женщине, которая не является крестной этому же ребенку
Zoya Nuralieva
все люди а почему нет
НЕТ! После крестин они являются друг друг кумовьями и состоят в духовном родстве, соответственно еще какие то связи между ними- большой грех.
Дашуля )))
Вот еще и так нагрешите и тогда вас точно ждет вечное счастье!
Б_
Барна ____
Елена * В чем грех-то,я не пойму?Почему,например,мой муж не может быть крестным моему сыну от другого брака?
Конечно может, если они не кровные родственики!!!
Вообще то нет ( по церковным законам) ,а так в полне реально!
Ни в коем случае, церковь это не преветствует. Ну, а если безбожны, то....
Думаю, что может. В первую очередь крестный отец при крещении дает обязательство быть ребенку отцом, если с родным что-то случится. Получается, что он будет исполнять свои прямые обязанности.
"Может быть отчим крестным детям своей жены? "
"Может ли крестный отец жениться на матери своего крестника"
капец.. . сама-то понимаешь о чём спрашиваешь?
Елена * Что я не так спрашиваю?Например,могу ли я выйти замуж за мужчину,который является крестным моему ребенку?Что тут не понятного???
В Православии:
Крестничество - это наставничество.
Крестный приобретает только ответственность за воцерковление крестника, никаких родственных связей не устанавливается - ни кровных, ни "духовного родства" - это извращённое понимание вообще пришло от католиков.
Мы все - братья и сестры во Христе, но на браки это не влияет никак.
Препятствием к браку является только кровное родство.
Бог в помощь!