Воспитание детей

Скажите, а можно как-то поменять крестного? Лишить его статуса крестного отца?(см.внутри)

Просто у нас крестный совсем скатился - пьет, бьет свою жену(мою подругу) и меня извините г-ном поливает, что я якобы ее против него настраиваю - хотя такого не было и я не вмешиваюсь в их жизнь.Короче, я не хочу чтобы у моей дочери был такой духовный отец!
Я знаю, что никто не запрещает принимать обряд крещения несколько раз. Есть такие люди, которые раз в год крестятся. Покрестите ребенка еще раз. Найдите другого крестного.
Людмила Литвина
Людмила Литвина
67 733
Лучший ответ
Настёна Павлович я узнаю в церкви, а в крестные приглашу своего отца - роднее и ближе из мужчин у меня нет и не будет никогда
если Вы выбрали человека в крестные, значит тоже несете за него ответственность. Вы же не отрекаетесь от брата, если он запил, а пытаетесь помочь.. . не бежите от проблем. Я не пытаюсь вас убедить помочь этому человеку. . просто не красиво все это как-то. А если и новый крестный не будет духовным отцом, то что? Опять поменяете?
Настёна Павлович ну а как быть, когда за спиной человек поливает меня помоями, а при встрече ведет себя настолько слащаво, что аж в ро... лицо двинуть хочется?
Это в церкви надо проконсультироваться. Думаю, что можно. Браки-то развенчивают
Вика Внукова
Вика Внукова
43 051
Обратитесь в церковь.
обратсь за ответом в церкви к батюшке.
СБ
Света Базюк
13 080
Нет нельзя. Так как крестины это таинство и крестится повторно церьковь не разрешает. Для девочки важна только крестная!!!!
Можно, но для этого необходим он сам. Нужно чтобы он ребёнка передал через окно потенциальному крёстному. А потом пойти в церковь, я когда-то тоже хотела поменять и мне мама рассказывала, но при передаче нужны ещё какие-то слова, я сейчас не помню. Если Вас интересует, я могу поинтересоваться у мамы, если она конечно ещё помнит что и как!
Но то, что можно - это однозначно!!! !

Поправочка - можно чтобы мама сама передала ребёнка потенц. куму, можно ничего там сверхьесественного не говорить при этом и в церковь тоже можно по желанию пойти. Только что уточнила !!!
УДАЧИ и не дай бог таких крёстных (((((((((
*vika Anis'kova*
*vika Anis'kova*
621
Настёна Павлович в нашем случае это не возможно, чтобы крестный присутствовал... он не пойдет, я точно знаю
Вы понимаете, что крещение это Таинство, Вы сами выбрали крёсного, и, следовательно несёте за это ответственность . Господь испытывает таким образом Вашу веру- отвернётесь ли Вы от ближнего или нет.. . Крепитесь, молитесь и Господь обязательно всё управит наилучшим образом!
В церкви сказали, что крестят один раз-значит нельзя!
Aynur Mustafina
Aynur Mustafina
205
По моему поменять крестного нельзя, также как и креститься второй раз. Советую сходить в церковь и спросить там. Я хотела перекреститься, меня в моем крещении ничего не устраивает, но мне отказали.

Похожие вопросы