Воспитание детей
Как теперь выходить из декрета(внутри)?Была у меня подруга,жена крёстного отца моей дочери…Я устроилась на хорошую работ
Была у меня подруга,жена крёстного отца моей дочери…Я устроилась на хорошую работу.Их семья сидела без денег.Я помогла подруге устроиться на нашу фирму-а у нас хорошая зарплата,загранкомандировки…Подруга оказалась бл…ю ,начала крутить с руководством романы или что там…я свечку не держала,хотя все вокруг говорят,что она дама усптупчивая.Но что мне до того? Позже я выросла по службе,стала на голову выше «подруги».Она ,знаю,завидовала,в коллективе вела себя по принципу »разделяй и властвуй».Потом я ушла в декрет.Она была самой нормальной кандидатурой на замещение меня.Я бы хотела вернуться на свою базу клиентов и найти её в хорошем состоянии,поэтому обучила «подругу« ,передала ньюансы работы с клиентами... потом я родила. Знаю точно,что она просила поддержки у начальства,на случай,если я выйду из декрета,чтоб её в должности не понижали. Сейчас хочу выйти на работу.А мне чётко дают понять,что она «окопалась»Да,мне дадут выйти-таков закон,а у нас на фирме всё «белое»-зарплата.,всё по КЗОТу,но работать не дадут-заклюют,мила она руководству,потому как дала.Впрочим,я свечку не держала… С«подругой» я этого не обсуждала,она,получив клиентскую базу,просто перестала звонить(только на ДР детей созваниваемся). Скоро у неё день рождения.Не хочу звонить.А может,надо? Как бы вы поступили?
я бы позвонила бы, узнала обстановочку. И рассказала, что выходишь на работу. Мол предупреди там моих что скоро я вернусь. Чего ее бояться. Блядей не бояться, их жалеют! Выходить и работать однозначно. Надоест - уйдешь в другую компанию. Сейчас у всех все белое и по КЗОТу. Начальник тоже не идиот - письки-письками, а бабки и должность это другое и более важное!
Мне кажется, что руководство можно понять. Вы все про "дала-не дала", но если она там "окопалась", то выходит, вы не такой уж и незаменимый супер-сотрудник были. Выход только один: выйти на работу и доказать, что вы лучше. Доказать, что у вас лучшие навыки, больше знаний, опыта. Прийти и начать махать руками, что кто-то кому-то дал и вы кого-то устроили - глупо и непрофессионально. Ваша первостепенная задача сейчас не отношения выяснять, а нарабатывать упущенное, "восстанавливаться" после декрета, нагонять опыт. Не до разборок должно быть. Да, придется, в два раза больше обычного шевелить колготками, но это не повод сказать, что у вас все отобрали. У всех так.
Ирина Коваленко
спасибо,думаю что Вы правы.
Что теперь, из-за каждой б.. ди хорошей работой разбрасываться? Подвинется она, ничего страшного!
Ирина Коваленко
умничка,хороший ответ,спасибо!)
Ха-ха-ха.
Ирина Коваленко
смотри ,сама не попадись,хохотушка))
Да придираться будут, но ведь от этого вы только лучше будете работать. Вообще конечно не заменимых не бывает, но бывает которые устраивают и те которых лучше бы и не было. Удачи в работе!!!!
Если у вас все белое по работе, то соответственно вы уходя в декретный отпуск писали заявление на уход в него, а она должна была писать заявление если на ваше место, то в нем указано, что "на время декретного отпуска", логически вы выходите, она согласно закона должна освободить вам ваше место. У вас стимул сейчас должен быть, выйти на работу и "пахать", а "дала не дала" до поры до времени. Вам нужно ребенка кормить, а не смотреть на "подругу", действуйте.
Позвоните, напомните о себе, пусть ей не спокойно будет, а начальство не глупые люди и хорошо понимают кто им нужен : ответственный работник или доступ к телу, который возможен и без работы впринципе.
Думаю Вам надо выйти на работу, мило подвинуть подругу с вашего места, до баз ее не допускать, с ней улыбаться, даже если будет подлости делать, и хорошо работать, чтоб не было поводов придраться... удачи!
Ирина Коваленко
она уже в моих базах работает,без этого нельзя
Будьте сильной женщиной. представьте что вы ничего не знаете о ее похождениях. выходите на работу, поздравьте ее с днем рождения, а там видно будет.