Воспитание детей
У моей жены появился отец ребенка. Ребенка я ращу с 3 мес. беременности. Рбенку 4,5 лет мы ему обьяснили что есть друго
мы ему обьяснили что есть другой отец. Они уже общалисьпо телефону, новый отец хочет встретится, говорит жне моей что любит ее, но семью нашу рушить не хочет. Так не приятно было слышать когда моя дочька сказал что у нее будет другой папа. Дочка меня очень сильно любит. Мы с женой сейчас в таком безвыходом положении. Жена настоящего отца послать по дальше не может, т.к. расстались они в свое время полюовно. Нам сейчас очень тяжело. Как быть в такойситации?
Вообще, не понятно, с чего это вдруг, у биологического отца проснулись отцовские чувства. И где они были целых 5 лет? Оставил женщину в начале беременности! В самые сложные и радостные моменты вы были рядом, а не он!
Ребенок, наверное, оформлен на вас. Попробуйте поговорить с ним. Если он любит вашу жену - пусть не усложняет ей жизнь (тем более, если расстались полюбовно) . К сожалению, есть ошибки, которые нельзя исправить, он должен это понимать. Да, и девочку не стоит травмировать. У нее уже есть папа!
P.S. Смущает одно: вам всего 19 лет и был похожий вопрос и там вы "воспитывали" ребенка с 5 мес. беременности. Где правда, Владимир?)
Никаких отношений с ним и никаких полюбовных, а как можно грубо и пусть не лезет и не разбивает вашу семью. Я таких мерзавцев много видела, как только у женщины все нормально и муж и ребенок и она сама счастлива, то появляется этот змей и начинается нытьё....Не верьте и гоните прочь!!!!
Дураки вы оба, дет сад
вы что, с ума сошли?? ? боритесь за семью!! ! это ваш ребенок и ваша жена.... и что вы ребенку голову морочите?? ? у нее один папа - это Вы, поэтому хватит с семьей ерундой заниматься - гоните вы этого "папу" в шею.. . он никто ни вам, ни вашей жене.. . и уж тем более ребенку...
переждать. мой знакомый отбил женщину с ребенком у другого. ребенок знает, что у не 2 папы, но папой зовет неродного, кого больше любит.
тому просто небось посмотреть интересно, а родительская функция на вас, и малыш вас любит, а к тому только любопытство
ты жена, да?
Если не ДУРА и любит нынешнего мужа, на йух пошлет того.
А зачем она вообще с ним общается???? Тьфу на него - пусть не лезет в вашу семью - умерла так умерла
Вы вряд ли сможете повлиять на ситуацию. Здесь как ваша жена себя поведет так и будет. Если она умная, то все у вас будет хоршо, она и ребенку объяснит, кто настоящий папа, а кто биологический донор. Лично вы в какую бы сторону не дернулись - будет только хуже. Наберитесь терпения и ждите. Только, пожалуйста, не вздумайте ставить жене каких либо условий.
Какой кошмар! Мне эта ситуация видится так. Биологический отец ребенка - негодяй!! ! Сейчас он чувствует себя брошенным и озлобленным на весь свет и в первую очередь на бывшую жену. Как это она будет счастлива, а он нет? И лишенный собственной жизни, такой горе-муж начинает активно разрушать чужую. И часто выбирает не самый чистоплотный способ. Пользуясь своим отцовским правом общаться с ребенком, такой папа использует его для выяснений отношений с бывшей женой - по принципу того самого добренького папы. Встречаясь с ребенком или беря его на выходные, он без устали говорит ему, какая бяка их мама, какая она распущенная женщина.. . В общем, выливает на голову детей изрядный ушат грязи. Ваша задача при таком раскладе - ни в коей мере не пытаться “тянуть одеяло на себя”, поливая так же этого папашу. Не пытайтесь перещеголять прежнего родителя и в задаривании ребенка - дети чувствуют неискренность таких подарков. Ваше преимущество в том, что вы гораздо больше бываете с дочкой, нежели биологический отец. И если вы не будете в глазах ребенка очернять этого биологического папу; если просто объясните ребенку, что любите ее маму, а значит, и дочку; если сумеете вести себя достойно - то не останетесь в проигрыше. Не начинайте войну с биологическим отцом за детскую любовь. В этой войне не победит никто. Терпения Вам и мужества.
дура твоя жена.. .
а ты золотой человек!!! !
если она к нему вернется.. будет не только дурой.. а самой тупой дурой!
ты заслуживаешь большего!
а ты золотой человек!!! !
ты заслуживаешь большего!
если вы любите этого ребенка-надо сделать всё, чтобы не травмировать психику. ведь два папы не бывает. нужно убедить жену, что встречи со "вторым" папой не принесут никакой пользы
Послать биологического папашу подальше. Он и не отец вовсе, а так, хозяин сперматозоида. А если жена захочет поддерживать с ним отношения, и её в шею гоните. И ребёнку голову не морочьте! Она ещё слишком мала, чтобы участвовать в ваших взрослых разборках.
пережить ее. старайтесь держать себя в руках. Отец ведь не тот, который родил. с возрастом дети это понимают. но ограничить встречи желательно. может жена объяснит своему бывшему, что не стоит больше ребенку психику травмировать своим наличием. может он поймет...?
Что случилось, то случилось! Как она допустила его, этого "папашу",что бы девочка, ВАША дочка, узнала о нём? Большую глупость совершила, ваша жена, ничего не скажешь. Вам по-моему тяжелее всех. Так суждено, значит, что бы девочка знала, кто её билогический отец. Оставайтесь папой, каким и были, тот, роднее вас всё-равно уже не станет. Но я бы на вашем месте, не допустила бы общение между дочкой и тем дядей. Если он говорит, что не хочет рушить вашу семью, то пусть и держится по-дальше от вас всех. Чувство отцовства у него проснулось... поздновато! Безвыходных положений не бывает. Бывают нюни, безхарактерность и опускание рук. Гоните в шею подальше несостоявшегося отца туда, куда он смылся раньше, когда ваша супруга была на 3 месяце беременности. Главное, что бы и ваша жена это поняла, всё-таки она бессовестно поступила - сказав дочери о нём.
Ничего тут не поделаешь, отец есть отец. А вам терпения и любви к жене и дочке.
меня с 5 лет воспитывал отчим, называю его папой. сколько родной папа не хотел быть рядом - я его не знала, и мне было всё равно!!
мне кажется нужно просто поговорить с так называемым отцом ребенка, если он действительно не хочет рушить вашу семью то он должен всё понять.. . скажите ему просто чтоб больше не появлялся в жизни вашей семьи и всё...
а как всем известно, настоящий отец ребенка не тот кто зачал, а тот кто воспитал!
желаю вам удачи!