Воспитание детей

Отец недавно ушел в другую семью и у него появился ребенок. стоит ли сейчас говорить сыну про сестру. ему 5 лет?

А что такого? Не так уж это страшно. Если у него будет бурная реакция, то в этом виноваты только вы
С@
Светланка @
Лучший ответ
скажите.... все равно узнает
Madina Ismoilova
отец с сыном что, совсем не общается? по идее-то он как раз пусть и говорит, и знакомит с сестрой.
можно и подождать пару-тройку лет
Анна Яковлева
Думаю, что это должен сделать сам отец. Его дети - его решение. Если отец с первым ребенокм не общается, то и смысла нет рассказывать ему о папе и его семье. Если общается - пусть сам решит, стоит ли дружить своих детей.
В зависимости от того, как вы к этому относитесь. Если вас это бесит-лучше не говорите, если нейтрально-то почему бы и нет. Эмоции ребенка будут прямо зависеть от ваших эмоций. Только я не уверена, поймет ли он в током возрасте, что такое сестра.
Shkoda *
А почему бы и нет? И вообще, мне кажется не надо напрягать или нагнетать эту ситуацию
если отец общается с сыном и живёте на таком расстоянии, что всё равно узнает, лучше сказать. если же где то в другом городе ни к чему. вырастет и узнает \если будет общаться с отцом. \
а зачем?? . Это что то изменит? Он будет размышлять на тему, почему у его папы есть кто то, кого он быть может любит больше чем его. . Мне кажется нет.. . не сейчас..
Так... зависит от того, общается ли отец с сыном?
Именно сейчас и надо сказать. Но только в положительном ключе, порадуйтесь с ним вместе.
Да, почему бы ему с сестренкой не общаться? Дети не виноваты в неудавшихся отношениях родителей.
Nadezhda
Я бы не сказала-пока не подрастет! Мало того, что у ребенка не стало отца ( а это-ОГРОМНЫЙ стресс для него!!!), так еще и "масла в огонь подлить"?Забыли что-ли все какие детишки ранимые?
Если Вы в хороших отношениях с отцом вашего сына, то да.
Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!
Если говорить, то значит нужно будет показать Отец сможет это устроить?
да! и объяснить ему! и попытайся не травмировать его психику
да
Izabella =)
нет
ну наверно можно и сказать!!!