Воспитание детей
посоветуйте пожалуйста,мальчик мало весит для своего возраста чем ему таким питаться чтобы набирал в весе, ему 2,11 год
мой в год и 10 весит 10 кг. родился 2600 вообще. врачи вечно говорят, что вес ниже нормы. честно, достали уже. кто ж виноват, что мама и папа худенькие у него)) ) если ребенку не в кого быть пухлым, то чего переживаете? тем более дети какие сейчас подвижные. ясное дело, что худенький будет :) а подрастет, и всё придёт в норму ;))
Что говорит педиатр? Худоба чем обусловлена? Конституцией тела или болезненным состоянием? Если болезненным состоянием, то тогда вам не кормить надо, а, может быть, витамины какие-то добавить. А если у ребенка такое конституционное строение тела, то я думаю, набирать вес насильно не стОит. Сейчас так много детей с ожирением! Приучите к слишком сытной, калорийной пище, а потом ребенок не сможет себя контролировать. Зачем вам такие проблемы?
Питатся продуктами богатыми углеводами и жирами. А вес то какой?
Я своему давала пивные дрожжи. Но лучше спросить у врача.
Главное, чтобы не болел!
Моему пять лет и он весит 16кг. и ростом маленький, хотя мы не маленькие с мужем. Врачи сказали насильно не кормить-конституция такая. В переходном возрасте сам отрегулирует и вес и рост. Уж, какой родился, главное, что здоровый!
мой ребенок последние три месяца совсем плохо вес набирал, по двести грамм только, я начала кормить кашкой из овсяного толокна, сразу эффект ощутимый
Наберет еще ) Дети вытягиваются и теряют свою пышность, со временем опять пополнеет как вытягиваться начнет. Пусть ест геркулес )) кашу на молоке. каждый день по порции и через пару недель не узнаете :)
А может ему ничего не надо? Ребенок здоров? Не обязательно всем быть пухленькими.
бананы)))))) ) САмый лёгкий и вкусный способ!
А сколько же он весит? А то я в детстве тоже мало весил, бабушка все переживала, а теперь в 13 лет вешу 88 кг. Так что может не стоит рисковать и перекармливать.
нам, когда ребенок плохо набирал, врач говорила кушать каши, можно 2 раза в день только разные. стали набирать не много.