Воспитание детей

Забирать ли ребенка из лагеря?

Ребенку 10 лет- первый раз поехал в лагерь,звонит ревет,чтоб его забрали.Один из отряда устраивает истерики там.Говорит- ему там плохо.А лагерь самый лучший в округе.Ехать забирать его оттуда или подождать- может привыкнет?
Я однажды поехала к сыну - а он наручниками к батарее пристегнут за плохое поведение в тихий час. И ни слова жалоб, кроме того, что от целого чемодана вещей осталась половина. Лагерь не может быть плохим или хорошим ВООБЩЕ - он должен вызывать положительную реакцию у ребенка. Если сын плачет, что оказался в тюрьме вместо отдыха, я в ту же минуту уже буду ехать и решать на месте - инстинкт. А ваш инстинкт где? Где это виданно, чтобы инстинкт заменялся виртуальными советами?!!!
Любовь Искалиева
Лучший ответ
подождть
Аня Ракша
Если хотите что бы хорошо провел время - забирайте! Сама такой была! В дет сад - ни ногой (родители пытались но потом так и сидела дома с бабушкой) Лет в 11 и 12 отправляли в шикарнейший санаторий - ну плохо мне там было! Тоже пытались что бы там была, в итоге 3 недели мучений (то домой заберут, то снова в санаторий "сдадут"). Не хочет - не надо!!!
Забирать, немедленно.
Юля Зинкеева
Выясните причину. Если какой - то пустяк, то пусть остается; а если серьезная проблема - забирайте, зачем ребенку быть там, где ему плохо?
лучше забрать. по себе знаю. одну смену прям навзрыд ревела- домой хотела. меня не забрали. получился не отдых а мучение.
Aliya Tlegenovna
поехать и выяснить причину....
поговорите с сыном, попросите его потерпеть недельку, а потом дайте слово, что если ему будет также плохо - вы его заберете... скажите что любите его, что он самый важный человек для вас, что он мужчина в конце концов... объясните, причину почему именно недельку -и вообще не настаивая скажите ему, что деток нельзя одних оставлять дома, а он будет один... что вы будете за него переживать сильно и т. п. я уверена после честного разговора он должен вас понять...
Забрать, зачем травмировать его психику. лучше в следующий год попробывать. если будет желание.
Что за бредни?? ? Конечно забирать!! ! Вы ребенку психику сломаете! Вдруг его там бьют, обижают, оскарбляют? ? Вы что! ! Это ошибка всех родителей - лагеря эти дебильные! Сколько передач по ТВ про убийства. то забили до смерти, по искалечилли. Быстро дуйте за кровинушкой родной!!!! Как вы еще спрашивать можете об этом! Кощунство и издевательство какое-то над ребенком!! ! Слезы родного дитя терпеть и размышлять сидеть! Ужас!!!
Лагерь может быть и лучший. но ребенку плохо. Нужно ехать и выяснить в чем дело. может обижают, может еще чего. Если действительно плохо нужно забирать. Моего брата в детстве мать забрала из одного из самых лучших лагерей Крыма на 3 день.
если вы приедете, а там все хорошо, то и слава богу, не захочет уезжать, пусть остается. Но поехать НАДО. Вдруг ему там правда плохо? Почему большинство не верит собственным детям?!
дней пять думаю подождать. приезжайте к нему почаще. в садик наверное так не отдавали.
я попала в первый раз в лагерь когда в 7 лет! Там ревела тоже почти одна, но мне реально там было хренова! Забрали через неделю. Через 5 лет приехала в этот же лагерь на свой страх и риск но все было вроде хорошо! Раз говорит что плохо-заберите, не травмируйте его!
Shurka Popaduk
Чаще с ним по телефону говорите. Возможно. когда приедете он уже не захочет уезжать. Может там просто что то произошло, вот он и рвется домой.
Забрать
Несомненно забирать. Вспоминаю себя, я тоже очень не любил пионерских лагерей, не смотря на на то, что икрой там кормили. Для меня поездка в лагерь была равнозначна поездке на каторгу. Было это в 70х годах. Единственным светлым воспоминанием о лагере является воспоминание о походе на Бородинское поле, но увы поход длился лишь неделю, а все остальное время я считал дни до окончания смены.