Воспитание детей
Вчера встретила ребёнка из лагеря =Зори Анапы=- довольный, но грязный, как чёрт,а в чемодане...Это нормально?
моему 8 лет, отправила на 21 день в Анапу в лагерь. Вроде отдохнувший, загоревший,живой, здоровый, но...приехали грязные, (в ванне в семи водах не отмыла), вещи в чемодане грязные, мокрые, аж плесень пошла... гостинцы даденые в дорогу, и не сьеденые - сгнили в сумке... а ведь на младший отряд в 20 человек было 3 вожатых и воспитатель... на весь лагерь 3 травмы-переломы руки и ноги и ушиб глаза , да и то у старших-ну, это я считаю, нормально-дети шустрые, и дома могло случится.. Вот что неприятно удивило : девушки из старших отрядов -через одну с засосами... как там за ними смотрели....а у вас какое впечатление от оттыхаваших чад в лагере ?
Я работала вожатой в студенчестве. Как раз с детьми 8-9 лет. Наведение порядка в сумках в обязанности взрослых все же не входит.. . Но мальчишек каждый вечер загоняла ноги отмывать, носки стирать учила.. .
Первый раз ездил сын? Это все ничего.. . К порядку приучится постепенно. Мои каждый год ездят - были и чумазые, и дрались, и вещи теряли.. . Но всегда счастливые - это главное!
Светлана Бондарь
они вполне сами под руководством это сделать могут-главное-вопро правильно поставить-типа конкурс =сатливая сумка=
такое ощущение, что ребёнок ехал себя ну супер благопристойно вести.. . Вы сами пробовали работать вожатыми в таких лагерях? ? И хотя бы примерно представляете, как себя могут вести дети именно такого возраста вдали от родителей?? ? Я поначалу тоже недоумевала, почему так всё происходит, а потом сама устроилась вожатой.. . и вопросов больше нет...
в 8 лет у меня брат такой же приехал!!!! с такими же вещами. Они же еще маленькие, вот и хранят свои вещи как могут.
А это было в СССР, в Нальчике. А сейчас - везде беспредел.
8 лет не рановато ли одного в лагерь. А если не секрет, Вы сколоко заплатили за путёвку или вам бесплатно на работе дали? А в чемоданах всегда так. Тем более мальчик.
сама была маленькой и подростком в лагере.
1. в их обязанности стирка не входит, но проконтролировать должны были.
2. ну а вы думаете подростки туда едут через костер попрыгать... свобода от родителей, угляди за такими...
Я сама после Анапы еле отмылась
Светлана Бондарь
а что , там проблемы, или с морем не так? я в Анапе давно была.
Александра Карташова
Да нет, мне понравилось и я с удовольствием поеду еще, просто вода какая-то специфическая, вещи по два раза в машинке прогоняла по приезду.
Я тоже ребенка в этом году хотела в лагерь в Анапу, но побоялась
А когда им за детьми смотреть, у них свой ОТДЫХ. В 8 лет уже ребенка нужно приучать к гигиене...
Светлана Бондарь
да приучен... но воздух соободы и бесконтрольность расслабляет...
Скорее "через одну" уже и не девушки....
Ну насчет грязи с ВАМИ полностью согласна - они там все грязные как черти. Да я уже и сама задавала подобный вопрос про лагерь и как поняла из ответов воспитатели не отвечают ни за что!!!!
вы знаете что в лагерях творится? просто мне приходилось там работать с детдомовскими, за ними конечно мы смотрели, знали, что за каждый синяк с нас голову снимут, а домашние ...никому нужны не были, вожатые сами по себе, дети кто где.
Вы хотите, что бы вожатые трусы ребёнку стирали?. (дали бы 20, штобы менял.. мобильные есть, напомнить) Или гостинцы в ротик засовывали?... И не всё равно--с чем на шее приехали молодые люди?... Странное ханжество..
Светлана Бондарь
мы хотим, чтоб вожатые обращли внимание на гигиену и напминали детям про мелкую постирушку.
Понимаю Вас как маму, но ведь ребёнок довольный и здоровый и это самое главное!
на счет засосов, это нормально, мы с девченками в 13 лет в лагере сами друг-другу ставили, думали что это круто. А на счет грязи не вожатые виноваты, а вы. В таком возрасте ребенк долен уметь позаботиться о себе.
Светлана Бондарь
они с ними как с орденами выходили...у мам их ТАКИЕ глаза и лица были..
Ужас! Что ж за администрация в этом лагере? Моя дочь в 14 и 15 лет ездила во Всероссийский лагерь "Океан" во Владивостоке. Дисциплина там - будь здоров! Никаких продуктов в тумбочках, нельзя ничего из столовой выносить, даже фрукты, никаких передвижений, даже по коридорам корпусов, после 23ч. Но дети оттуда приезжают счастливые! Моя дочь стонет, хочет еще поехать. Там очень интересно!!!
Алмагуль Саду
Я свою отправила в "Юнгу" это рядом с "Океаном". После 23 отбой, так даже позвонить нельзя. По территории по одному ходить нельзя. Порядки очень строгие. Так и надо! У неё сегодня день рождения. Я очень рада что смогла в этот лагерь отправить свою дочь.
Светлана Бондарь
я считаю, что когда дети в таком колличестве далеко от дома, полувоенная дисциплина вполне уместна.
привозите мальца ко мне в отряд! и чистенький будет да ещё и многому научится. очень часто родители сами виноваты в том, что не приучили своих чад соблюдать элементарные правила гигиены. мой стаж воспитателя 8 лет.
Светлана Бондарь
да с удовольствием бы! в этом возрасте ежели не напоминать, все навыки на нет сходят. я сама ездила вожатой-в игровой форме да со здоровой конкуренцией+друг перед другом - и проблем нет! в том году под кострому ездил-небо и земля! детей необходимо оргаизовывать.
Светлана Бондарь
и я не придиралась- просто меня поразил нухоженный, запущенный вид детей- республика ШКИД-начало фильма да и токо... немумытый и запущенный ребенок-две большие разницы..
фу
Светлана Бондарь
не . ф-уууууууууууууууууууууууууууууууууууу !
Для ребёнка - это нормально
Не нормально. У меня похожая ситуация с сыном была.... Вожатые в лагере занимались своей личной жизнью во всех её проявлениях. А на детей им было по большому счёту всё-равно.... А ещё сами вожатые организовывали игры типа "бутылочки" или"поцелуй с разбегу".Короче, дурдом! Я тогда в шоке была...
это не нормально!